Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как будет начисляться пенсия ИП, который также является работником ООО?

12 октября 2015 в 18:48
По трудовой книжке я работаю в ООО УСН, но у меня есть ИП УСН. Везде есть отчисления в ПФР. Как будет начисляться пенсия? А стаж?
Виктория Цветаева Модератор
12 октября 2015 в 18:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Татьяна Бандюк  10 849 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 21:35
39 баллов Добавить баллы
Цитата (Юрий123):По трудовой книжке я работаю в ООО УСН, но у меня есть ИП УСН. Везде есть отчисления в ПФР. Как будет начисляться пенсия? А стаж?
Добрый вечер всем!
Юрий в общих чертах для реализации пенсионных прав страховой стаж будет учитываться только по одному виду деятельности в календарном исчислении, если эти периоды перекрывают друг друга. А вот взносы для расчета ИПК (индивидуального пенсионного коэффициента) будут учитываться по совокупности, но не более 16% от предельного размера базы, установленной на текущий год. Так за 2015г. база составляет 711 000 руб. и 16% с нее - 113 760 руб. Вот эта сумма взносов и будет по совокупности предельной. И так будет учитываться и в последующие годы, но с учетом увеличения размера базы по ее индексации. 
Что касается Ваших пенсионных прав, заработанных до 2015г., то они уже учтены в Вашем личном кабинете на сайте ПФР и переведены в баллы.
Здесь на форуме я веду блог "О Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы РФ", там можно более подробно прочитать о том, как рассчитываются баллы и другая информация о реализации пенсионных прав.
Если Вы москвич или проживаете в Московской области,  приглашаю Вас на очередной бесплатный семинар, который проводит ГБУ "Малый бизнес Москвы" по теме  "О пенсионных правах индивидуальных предпринимателей и работников организаций МСБ в системах обязательного и добровольного пенсионного страхования" 27 октября т.г. в 16-00 часа. Регистрация на семинар на сайте ГБУ МБМ в разделе "Мероприятия".
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Аделия  63 519 баллов, г. Ижевск
12 октября 2015 в 23:05
Татьяна,Вы умница...
Татьяна Бандюк  10 849 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 23:13
СПАСИБО!
13 октября 2015 в 12:58
Татьяна Бандюк , большое спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер