Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Верно ли указаны коды операций по НДС в книге продаж?

12 октября 2015 в 20:53
Здравствуйте!ООО на ОСНО.Кончился 3 квартал,а я задалась вопросом правильно ли ставлю коды операций.Заполняя книгу продаж на отгрузку код 01,на аванс полученный 02,на аванс восстановленный 02.В книге покупок при покупке товара код 01,на аванс оплаченный 02,на аванс принятый к вычету 02.Срочно напишите все ли так?2 квартала сдала по ндс и по этому поводу не было нареканий.
Ольга Рогова  265 384 балла, г. Ростов-на-Дону
12 октября 2015 в 23:37
2 балла Добавить баллы
Доброго времени суток.
Цитата (юляшка21):Здравствуйте!ООО на ОСНО.Кончился 3 квартал,а я задалась вопросом правильно ли ставлю коды операций.Заполняя книгу продаж на отгрузку код 01,на аванс полученный 02,на аванс восстановленный 02.В книге покупок при покупке товара код 01,на аванс оплаченный 02,на аванс принятый к вычету 02.Срочно напишите все ли так?2 квартала сдала по ндс и по этому поводу не было нареканий.
Посмотрите эти темы.
Коды вида операций в книгах покупок и продаж и в декларации по НДС
Коды видов операций при регистрации счетов-фактур
Код операции по НДС в книге продаж
Как отразить счет-фактуру на аванс в книге покупок: выбор кода вида операции и заполнение граф 2-10
13 октября 2015 в 11:38
прочитав ваши материалы я поняла что когда восстанавливаю ранее принятый ндс к вычету код 21,а когда принимаю к вычету ндс с аванса полученного ставлю код 22.Сдавая отчетность по ндс за 1 и 2 кварталы я ставила 01 и 02 и налоговая не предоставляла по этому поводу требования об уточнении расхождений.А вообще это большая ошибка и нужно ли мне ее исправлять за 1 и 2 кварталы?
Татьяна Матвеева  20 808 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 11:40
2 балла Добавить баллы
Цитата (юляшка21):Сдавая отчетность по ндс за 1 и 2 кварталы я ставила 01 и 02 и налоговая не предоставляла по этому поводу требования об уточнении расхождений.А вообще это большая ошибка и нужно ли мне ее исправлять за 1 и 2 кварталы?
Добрый день.
Данные ошибки не ведут к занижению суммы налога к уплате, поэтому уточненную декларацию сдавать Вы не обязаны (абз. 1 и 2 ст.81 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер