Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В какой валюте должен быть предоставлен счет-фактура покупателю-нерезиденту?

TatianaZ (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
12 октября 2015 в 21:39
Добрый вечер!

Мы сдали в аренду компании-нерезиденту помещение на территории РФ. По договору оплата производится в евро. Счет-фактуру выставляем в евро или рублях?
Спасибо за ответ!
21 октября 2015 в 13:38
Добрый день.
Цитата (Ст. 169 НК РФ):7. В случае, если по условиям сделки обязательство выражено в иностранной валюте, то суммы, указываемые в счете-фактуре, могут быть выражены в иностранной валюте.
Александр Погребс Главный консультант
21 октября 2015 в 13:50
Добрый день!
Цитата (TatianaZ):Мы сдали в аренду компании-нерезиденту помещение на территории РФ. По договору оплата производится в евро. Счет-фактуру выставляем в евро или рублях?
Если арендатор по договору оплачивает аренду в Евро, значит и счет ему нужно выставлять в евро.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер