Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Условный доход по ПБУ 18/02

12 октября 2015 в 22:22
Добрый вечер, разбираюсь с ПБУ 18/02 . Возникли следующие вопросы:
1)Если организация в налоговом периоде сработала в убыток, то нужно ли делать проводку условный доход ДТ68 КТ99, не смотря на то, что за налоговый период не было ни постоянных ни временных разниц ?
Вопрос удалён модератором.

Заранее спасибо.
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
19 октября 2015 в 12:02
Мне кажется, Вы своим вопросом нарушили правила форума, т.к. каждый вопрос нужно задавать в новой теме. Это раз. Далее, хочу сказать, что требуются некоторые уточнения. Судя по формулировке, Вы применяете ПБУ 18?
Олеся Селезнева Модератор
19 октября 2015 в 12:22
Цитата (Buhalтер):Добрый вечер, разбираюсь с ПБУ 18/02 . Возникли следующие вопросы:
1)Если организация в налоговом периоде сработала в убыток, то нужно ли делать проводку условный доход ДТ68 КТ99, не смотря на то, что за налоговый период не было ни постоянных ни временных разниц ?
2)Допустим в 2013 и 2014 году организация работала с прибылью и за 2 года заплатила налог на прибыль 500 тыс. руб.
В 2015 году убыток организации составил 2 млн. рублей. Сможет ли организация возместить излишне уплаченный налог на прибыль в сумме 400 тыс. руб. или убыток сможет только уменьшать последующие платежи ? нашел информацию, что можно вернуть, только если сумма авансовых платежей оказалась больше чем за налоговый период.

Заранее спасибо.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Важный бух  85 632 балла, г. Астрахань
19 октября 2015 в 13:05
11 баллов Добавить баллы
Цитата (Buhalтер):то нужно ли делать проводку условный доход ДТ68 КТ99, не смотря на то, что за налоговый период не было ни постоянных ни временных разниц ?
Добрый день. Речь идет о бухгалтерском убытке ?

Условный доход представляет собой произведение действующей ставки налога на прибыль на сумму убытка, отраженного в бухучете.  ( пункт 20 ПБУ 18/02. )
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер