Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата налога на прибыль и НДС за 3-й квартал 2015 года

Mari Ussoltseva (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 00:14
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста неопытному бухгалтеру. Фирма открылась 16 июня.за 2 квартал никаких движений по счету не было,сдала нулевую отчетность по налогу на прибыль и НДС.В 3 квартале была деятельность и к уплате за 3 квартал у меня НДС 11253 руб,налог на прибыль 9327 руб.Как я поняла что НДС я должна уплатить до 28 октября в размере 3751 (11253/3),а вот с налогом на прибыль не могу понять как сейчас платить.Подскажите пожалуйста сколько нужно платить сейчас за 3 квартал или первый ежемесячный платеж нужно будет уплатить только в 1 квартале следующего года(исходя из оборотки за 3 квартал выручка от реализации(счет 90.01) составила свыше 14 миллионов)?Заранее благодарю за ответ.
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
13 октября 2015 в 12:19
55 баллов Добавить баллы
Квартальный авансовый платеж по налогу на прибыль организаций по итогам 9 месяцев, т.к. Вами в 3-м квартале не уплачивались ежемесячные авансовые платежи, Вам следует уплатить в полной сумме не позднее  28 октября 2015 года. А что возникновения у Вашей организации обязанности по уплате ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль, то эта тема обсуждается на форуме с завидным постоянством. Вот здесь  перечислены ссылки на подобного рода обсуждения. Думаю Вы там найдете ответ на свой вопрос.
13 октября 2015 в 13:04
Цитата (nicol011160):А что возникновения у Вашей организации обязанности по уплате ежемесячных авансовых платежей по налогу на прибыль, то эта тема обсуждается на форуме с завидным постоянством. Вот здесь  перечислены ссылки на подобного рода обсуждения. Думаю Вы там найдете ответ на свой вопрос.
Спасибо большое,нашла.Возник еще один вопрос:авансовый платеж за квартал я оплачиваю двумя платежками на разные КБК в зависисмости от уплаты в федеральный и региональный бюджет,т.е в назначении пишу что оплата налога на прибыль за 3 квартал в такой-то бюджет.А еще должна уплатить следующими платежками 1/3 от квартального платежа,но запуталась что тут писать в назначении платежа.Помогите разобраться,впервые сталкиваюсь с этим налогом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 октября 2015 в 13:17
Я думаю, что вполне достаточно будет написать так:  Налог на прибыль организаций, (за исключением консолидированных групп налогоплательщиков), зачисляемый в федеральный бюджет, за 1 квартал 2015 г. (авансовый платеж)
13 октября 2015 в 13:38
Цитата (nicol011160):Я думаю, что вполне достаточно будет написать так:  Налог на прибыль организаций, (за исключением консолидированных групп налогоплательщиков), зачисляемый в федеральный бюджет, за 1 квартал 2015 г. (авансовый платеж)
Подскажите еще пожалуйста!
В платежном поручении при оплате квартального авансового платежа в поле 107 "налоговый период" указываю КВ.03.2015,в поле 109 "Дата документа" ставлю ноль,если плачу до подачи декларации.Верно?
а при оплате ежемесячного авансового платежа в поле 107 я должна поставить МС.?.2015.не могу понять какой месяц ставить,7 или что? 
А в поле 109 ставлю 0,так как декларации по месяцам нет?
13 октября 2015 в 13:49
Цитата (Mari Ussoltseva):В платежном поручении при оплате квартального авансового платежа в поле 107 "налоговый период" указываю КВ.03.2015,в поле 109 "Дата документа" ставлю ноль,если плачу до подачи декларации.
Именно так.

Цитата (Mari Ussoltseva):а при оплате ежемесячного авансового платежа в поле 107 я должна поставить МС.?.2015.не могу понять какой месяц ставить,7 или что? 
А в поле 109 ставлю 0,так как декларации по месяцам нет?
указываете тот месяц, за который уплачиваете: в 3 квартале по первому сроку МС.07.2015, по второму МС.08.2015 и т.д., а в 4 квартале по первому сроку МС.10.2015 и т.д.
13 октября 2015 в 23:19
Цитата (nicol011160):указываете тот месяц, за который уплачиваете: в 3 квартале по первому сроку МС.07.2015, по второму МС.08.2015 и т.д., а в 4 квартале по первому сроку МС.10.2015 и т.д.
Спасибо большое!
galochkagolovko  79 баллов
16 октября 2015 в 17:02
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Mari Ussoltseva):НДС я должна уплатить до 28 октября
Добрый день! Почему-то не обратили внимания на ошибку: по общему правилу налог перечисляется в бюджет равными долями не позднее 25-го (а не 20-го, как ранее) числа каждого из трех месяцев, следующих за истекшим налоговым периодом (пункт 1 статьи 174 Налогового кодекса РФ). Следовательно, за 3 квартал 2015 года НДС платим не позднее 26.10.2015, т.к. 25 октября - это воскресенье, и срок уплаты переносится на следующий рабочий день. Удачи.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер