Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП уменьшить сумму ЕНВД на сумму страховых взносов, уплаченных в ПФР за себя в фиксированном размере?

13 октября 2015 в 08:49
добрый день!
ИП, применяющий систему налогообложения в виде ЕНВД, имеет одного работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.
Может ли ИП уменьшить сумму ЕНВД на сумму страховых взносов, уплаченных в ПФР за себя в фиксированном размере, если он не производит выплат физлицам.А заявления на компенсацию не было
gvanay  12 605 баллов
13 октября 2015 в 10:26
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте. 
Исходя из логики разъяснений Минфина, приведенных в Письме Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 25 апреля 2013 г. N 03-11-11/14473 ИП может уменьшить сумму ЕНВД на сумму страховых взносов, уплаченных в ПФР за себя в фиксированном размере, в ситуации указанной в вопросе.

Аргументы в пользу :
- выплата компенсации носит заявительный характер. (нет заявления - нет обязанности платить)
-согласно п.81.1.Порядка заполнения и представления формы  N 1-Т "Сведения о численности и заработной плате работников по видам деятельности " "некоторые работники списочной численности не включаются в среднесписочную численность. К таким работникам относятся:  женщины, находившиеся в отпусках по беременности и родам, лица, находившиеся в отпусках в связи с усыновлением новорожденного ребенка непосредственно из родильного дома, а также в отпуске по уходу за ребенком.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер