Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление авансового отчета в октябре по чекам на ГСМ от января 2015 года

13 октября 2015 в 09:46
Добрый день!
Уважаемые форумчане, очень много уже обсуждалось по поводу заполнения путевых листов при списании ГСМ, и все же хочу для себя выяснить. У меня несколько вопросов по одной теме. Сразу же прошу прощения за сумбур.
ООО на УСН  Д-Р, строительная фирма, арендуем автомобиль( без экипажа) у директора, за символическую плату -1000 руб., в месяц, просто для того чтобы списывать ГСМ, он принес чеки на ГСМ с января 2015 года, оформляю авансовый отчет по возврату ему денег( деньги подотчет ему не выдавались, он машину заправлял за  наличку) сумма чеков приличная-100 000 руб.
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить АО на чеки от января 2015 в октябре 2015 и оплатить эти суммы директору, что для этого нужно, не возникнет ли вопросов у проверяющих по срокам?
Вопрос удалён модератором.
Ирина Ротнова Модератор
13 октября 2015 в 10:19
Цитата (toxik):Списание ГСМ проводить тоже в октябре? И нужно же будет списывать ГСМ на основании путевого листа? Обязателен ли предрейсовый осмотр у медика и механика и их печати на путевом листе??? Или просто оформлять путевой лист на 1 месяц(январь, февраль, март и т.д) и указать можно на путевом листе -САМОКОНТРОЛЬ? или как лучше сделать? просто уже заключать с кем то договора на прохождение предрейсовых осмотров поздно....
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому  вопрос по авансовому отчету остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
16 октября 2015 в 12:58
Цитата (toxik):Добрый день!
Уважаемые форумчане, очень много уже обсуждалось по поводу заполнения путевых листов при списании ГСМ, и все же хочу для себя выяснить. У меня несколько вопросов по одной теме. Сразу же прошу прощения за сумбур.
ООО на УСН  Д-Р, строительная фирма, арендуем автомобиль( без экипажа) у директора, за символическую плату -1000 руб., в месяц, просто для того чтобы списывать ГСМ, он принес чеки на ГСМ с января 2015 года, оформляю авансовый отчет по возврату ему денег( деньги подотчет ему не выдавались, он машину заправлял за  наличку) сумма чеков приличная-100 000 руб.
Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить АО на чеки от января 2015 в октябре 2015 и оплатить эти суммы директору, что для этого нужно, не возникнет ли вопросов у проверяющих по срокам?
Добрый день!

Да, Вы можете это сделать в октябре 2015 г. 

Налоговых последствий не будет, если использование всего объема ГСМ при работе автомобиля в производственных целях будет подтверждено путевыми листами с производственными маршрутами следования (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252, ст. 211 НК РФ; п. 1 ст. 7, п. 6 ст. 8 Закона № 212-ФЗ; Определение ВАС РФ от 30.08.2013 N ВАС-11880/13) и иными первичными документами.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер