Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Авансы не перекрылись суммой реализованного товара в 1С 8,3

ЭтЯ (автор вопроса)  1 080 баллов, г. Симферополь
13 октября 2015 в 09:54
Добрый день!
ООО на ОСНО покупатели перечисляли нам авансы за товар, позже был выдан товар и соответственно оформлены два счета-фактуры. Сейчас закрыла месяца и сумма к уплате налога получается авансы+товар выданный. Почему-то не перекрылись авансы с реализованным товаром.
Подскажите, что сделала не так.
Спасибо!
1С 8,3,0,42,33
Ирина Ротнова Модератор
13 октября 2015 в 10:16
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Татьяна Матвеева  18 005 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 10:38
Цитата (ЭтЯ):Добрый день!
ООО на ОСНО покупатели перечисляли нам авансы за товар, позже был выдан товар и соответственно оформлены два счета-фактуры. Сейчас закрыла месяца и сумма к уплате налога получается авансы+товар выданный. Почему-то не перекрылись авансы с реализованным товаром.
Подскажите, что сделала не так.
Спасибо!
1С 8,3,0,42,33
Добрый день.
В документах реализации как у Вас настроены расчеты? Есть зачет аванса автоматически?
Документ "Формирование записи в книгу покупок" через регламентные операции по НДС делали?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2015 в 10:42
Танюша, где посмотреть настройки, чтоб авансы автоматом зачислялись?
Формирование не делала. Но я смотрю в помощнике по НДС там есть зеленая галочка на формирование книг и покупок и продаж.
13 октября 2015 в 11:12
44 балла Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):Танюша, где посмотреть настройки, чтоб авансы автоматом зачислялись?
Формирование не делала. Но я смотрю в помощнике по НДС там есть зеленая галочка на формирование книг и покупок и продаж.
настройки посмотрите в документах реализации (на рис. выделено). должно стоять либо автоматически, либо выбран документ оплаты.
проверьте проводки, у реализации должна быть Д 62.01 К 90.01.1, Д 90.03 К 68.02 и Д 62.02 К 62.01.
если они есть, зайдете в регламентные операции по НДС и сформируйте документ "Формирование записи в книгу покупок".
Прикреплен 1 файл:
13 октября 2015 в 11:54
Цитата (Татьяна Матвеева):Д 62.02 К 62.01.
Эти проводки есть 

Цитата (Татьяна Матвеева):зайдете в регламентные операции по НДС и сформируйте документ "Формирование записи в книгу покупок".
В документе написано Восстановление по авансам. Нажимаю кнопку заполнить, но ничего не происходит. Это нужно каждую накладную в ручную добавить или можно как-то автоматизировать? Спасибо!

Так же нужно с покупками делать или не обязательно?
leksevna  35 763 балла
13 октября 2015 в 12:04
Добрый день!

Если проводка 62.02 - 62.01 есть, значит аванс зачелся. Приложите, скриншот, где Вы видите, что аванс не зачелся.
13 октября 2015 в 12:13
Цитата (ЭтЯ):В документе написано Восстановление по авансам. Нажимаю кнопку заполнить, но ничего не происходит. Это нужно каждую накладную в ручную добавить или можно как-то автоматизировать? Спасибо!
Вы так делаете?
13 октября 2015 в 12:15
Цитата (Татьяна Матвеева):Вы так делаете?
А нужно книгу покупок!!! А я продаж делаю!!!

Цитата (Любовь Радке):риложите, скриншот, где Вы видите, что аванс не зачелся.
Если я делаю экспресс проверку по НДС или декларацию у меня авансы не перекрываются. Т.е. сейчас я должна заплатить налог, по данным программы, а на самом деле у меня ещё есть "лишний" НДС к вычету.
Веснушка1974  2 429 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2015 в 12:18
Очень хотелось бы посмотреть на вашу ОСВ по счету 62 в разрезе субсчетов.
13 октября 2015 в 13:34
4 балла Добавить баллы
Цитата (ЭтЯ):А нужно книгу покупок!!! А я продаж делаю!!!
Нужно именно книгу покупок!
В книгу продаж у Вас должны были попасть счет-фактуры на аванс и на саму реализацию.
В при зачете аванса должна пройти запись в книгу покупок (по счетам-фактурам выписанным на аванс) с момента реализации (в счет которой ранее была оплата) (п.6 ст.172 НК РФ), так как это Ваш вычет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер