Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по налогу на имущество до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перемещение товара с одного земельного участка на другой

13 октября 2015 в 10:37
У нас в аренде находится земельный участок, мы перевозим товар с одного земельного участка на другой, достаточно ли для этого накладной на внутреннее перемещение?и кто ее должен подписывать, т.е. должна ли там быть подпись водителя, перевозившего товар в течении дня?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 10:41
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
13 октября 2015 в 12:04
Добрый день!Я очень торопилась, приношу извинения.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
НКК Консультант
16 октября 2015 в 12:50
Цитата (Ирина Тебенькова):У нас в аренде находится земельный участок, мы перевозим товар с одного земельного участка на другой, достаточно ли для этого накладной на внутреннее перемещение?и кто ее должен подписывать, т.е. должна ли там быть подпись водителя, перевозившего товар в течении дня?
Добрый день!

Перечень первичных документов, применяемых организацией, и порядок их оформления устанавливаются организацией самостоятельно и фиксируются в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"; п. 4 ПБУ 1/2008). Т.е. Вы можете установить использование накладной на внутреннее перемещение для указанных целей и установить необходимость или отсутствие необходимости подписи водителя в данном документе.

При этом на данную перевозку нужно оформить путевой лист (п. 2 ст. 6 Устава автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта, Федеральный закон от 08.11.2007 N 259-ФЗ).
20 октября 2015 в 11:46
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер