Трудовой договор с иностранцем Составьте договор с работником из любой страны в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Начисление зарплаты и налогов, если сотрудник на больничном

Добрый день, дорогие коллеги у нас получилось так, что сотрудник получил аванс, а затем сломал ногуГрустный как мне сделать начисление зп работникам за этот месяц, а именно этому сотруднику???
Заранее спасибо!
Ответить Новый вопрос
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
31 мая 2011 в 10:09
Цитата (Евгенидзэ):Добрый день, дорогие коллеги у нас получилось так, что сотрудник получил аванс, а затем сломал ногуГрустный как мне сделать начисление зп работникам за этот месяц, а именно этому сотруднику???
Заранее спасибо!
Не понятно в чем проблема. Получил аванс и пошел на больничный. Если у него больничный, зачем ему зарплату начислять? Будет задолженность за работником, при выплате больничных, этот аванс учтете
31 мая 2011 в 10:29
Добрый день.
Начислите зарплату за все отработанные в месяце дни. Удержите НДФЛ, начислите взносы в общем порядке.
Сверьте сумму к выдаче с суммой аванса. Если выплатили лишнего - работник пока будет должен вам. Если недоплатили - перечислите оставшуюся сумму на карточку или депонируйте (если сотрудник не в состоянии получить деньги в кассе).
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
31 мая 2011 в 10:29
то есть по этому сотруднику в конце месяца абсолютно никаких начислений не делаем и налоги за него не перечисляем?
Радькова 34 339 баллов, г. Йошкар-Ола
31 мая 2011 в 10:35
Цитата (Евгенидзэ):то есть по этому сотруднику в конце месяца абсолютно никаких начислений не делаем и налоги за него не перечисляем?
У него больничный с какого числа?
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
31 мая 2011 в 10:39
Цитата (Евгенидзэ):то есть по этому сотруднику в конце месяца абсолютно никаких начислений не делаем и налоги за него не перечисляем?

Почему же? Он я так понимаю не весь месяц болел и следовательно за отработанное время вы ему должны начислить з/пл и налоги. Начисляя аванс вы же налоги не начисляли