Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на ЕНВД продал грузовые автомобили

Роника (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
13 октября 2015 в 11:24
Добрый день! Подскажите по ндс и ндфл. ИП на енвд (оквэд 60,24) продал один автомобиль в 2 квартале и еще один в 3 квартале. По малоопытности и неосведомленности  не знали,  что нужно будет платить налоги ((((. Заявления на усн нет, соотвественно налоги начисляются  согласно осно. Подскажите пожалуйста  первые мои действия - нужно оформить и сдать две декларации по ндс , оплатить ндс, и правильно и я понимаю в конце 2015 г. сдать декларацию 3- ндфл и оплатить ндфл?
16 октября 2015 в 11:43
Добрый день.
Нужно начислить НДС и пени (по сделке, осуществленной во 2 квартале), перечислить обе суммы в бюджет (отдельными платежными документами, т. к. КБК будут отличаться на одну цифру) и только после этого сдавать декларацию.
По продаже 3-го квартала нарушений по срокам пока нет: формируйте и сдавайте декларацию в срок до 25 октября, а налог можно будет заплатить частями (по 1/3 суммы в срок до 25 числа каждого месяца 4-го квартала - см. п. 1 ст. 174 НК РФ).
При получении первого дохода нужно было подать в ИФНС форму 4-НДФЛ, но теперь уже сроки упущены, штраф по ст. 126 НК РФ составит 200 руб. Налог заплатите по итогам года, отчитаетесь формой 3-НДФЛ.
16 октября 2015 в 12:16
А как узнать сумму пени? и КБК? запросом в налоговую?  и какая разница должна пройти по времени между оплатой и отправкой декларации?)  а 4-НДФЛ по второму доходу (продажа в 3 квартале авто) тоже не надо уже сдавать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
19 октября 2015 в 13:49
Цитата (Роника):А как узнать сумму пени?
Считать нужно. Можно поискать специальные калькуляторы расчета пеней в интернете. Перепроверьте расчет на нескольких разных ресурсах, чтобы исключить ошибку.
Цитата (Роника):и КБК?
https://www.buhonline.ru/pub/news/2015/1/9402
Перечень КБК, актуальных в 2015 году 
Цитата (Роника):и какая разница должна пройти по времени между оплатой и отправкой декларации?)
Сутки-двое.  
Цитата (Роника):а 4-НДФЛ по второму доходу (продажа в 3 квартале авто) тоже не надо уже сдавать?
Можете подать, но допущенного нарушения она уже не устранит (см. п. 7, п. 10 ст. 227 НК РФ).
19 октября 2015 в 15:31
Калькуляторы нашла,  только не могу понять как мне ее считать ? частями? т.е. 3051 /3 = 1017 и считаю просрочку по каждой части или нужно  сразу всю  указывать?
19 октября 2015 в 15:37
Да, считайте по 1/3 - так, как начисляется обязательство по НДС перед бюджетом. Считая полной суммой, существенно завысите размер пеней.
19 октября 2015 в 16:34
Поняла, благодарю! А пеню с копейками оплачивать или округлять?
19 октября 2015 в 16:47
С копейками. Порядок округления предусмотрен только для налогов (п. 6 ст. 52, ст. 75 НК РФ).
19 октября 2015 в 16:54
Подмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер