Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение строки 6 в таблице 1 при формировании 4-ФСС за 9 месяцев

13 октября 2015 в 12:08
Добрый день!
Прошу вас помочь мне разобраться. в табл. 1. стр.6 за 1-полугодие указаны суммы денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения  по  обязательному  социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
, скажем 50000, будет ли эта сумма переходить в отчет за 9 мес. в стр. 6 ? С таким сталкиваюсь впервые. Буду благодарна за ответы.
Оксана К C  38 баллов
13 октября 2015 в 14:56
Здравствуйте! Да, это сумма переносится в отчет 4-ФСС за 9 месяцев.
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
13 октября 2015 в 15:05
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (hummy):в табл. 1. стр.6 за 1-полугодие указаны суммы денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения  по  обязательному  социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
, скажем 50000, будет ли эта сумма переходить в отчет за 9 мес. в стр. 6 
Стр.6 таблицы1 отчета 4-ФСС за девять месяцев указываются  денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
,возможно были перечисления не только за полугодие ,но в период июль-сентябрь 2015 года?
Цитата (Заполнение таблицы 1 «Расчеты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» формы Расчета):7.7. по строке 6 показываются суммы денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 октября 2015 в 15:15
Спасибо за ответ, я в новой компании, и тут  в Стр.6 таблицы 1 указана  возмещение, сумма денежных средств, полученная от ФСС,
в  отчете за 1 кв. пусто ничего не стоит в Стр.6 таблицы 1.
в полугодовой уже стоит сумма в Стр.6 таблицы 1. т.е. она не с начала отчетного периода.
Поэтому я как то не могу понять, в инструкции написано, что сумма не измена, если она с начала года
Строка 6. Получено от территориального органа Фонда в возмещение произведенных расходов
Отражается сумма денежных средств, полученная от территориального органа ФСС Фонда на счет страхователя в возмещение расходов - на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и связи с материнством.
Полугодие, 9 месяцев, год
cтр.6 гр.1 = стр.6 гр.3 за предыдущий отчетный период Показатель по строке 6 гр.1 "Получено от территориального Фонда в возмещение произведенных расходов на начало отчетного периода" должен соответствовать значению по строке 6 гр.3 за предыдущий отчетный период.
стр.6 гр.1 (за последние три месяца отчетного периода ) = стр.6 гр. 1 (1 месяц) + стр.6 гр. 1 (2 месяц) + стр.6 гр. 1 (3 месяц) Показатель по строке 6 гр.1 "За последние три месяца отчетного периода" должен быть равен сумме данных указанных за первый, второй, третий месяц.
стр.6 гр.3 = стр.6 гр.1 (за последние три месяца отчетного периода) + стр.6 гр.1 (на начало отчетного периода) По строке 6 графе 3 отражается сумма полученных денежных средств от территориального органа Фонда на возмещение произведенных расходов.
P.S. сейчас посмотрела возмещение суммы было в апреле2015

Цитата (ninarussu):,возможно были перечисления не только за полугодие ,но в период июль-сентябрь 2015 года?
ninarussu  46 817 баллов, г. Таганрог
13 октября 2015 в 15:38
Цитата (hummy):скажем 50000, будет ли эта сумма переходить в отчет за 9 мес. в стр. 6 ?
на начало отчетного периода гр.1 стр.6 ===50000
далее все правильно расписали
Цитата (hummy):Поэтому я как то не могу понять, в инструкции написано, что сумма не измена, если она с начала года
на начало отчетного периода  - 9 месяцев  отчетный период
Цитата (hummy):P.S. сейчас посмотрела возмещение суммы было в апреле2015
правильно, в первом квартале  "на начало отчетного периода"     прочерк.
                             за полугодие  "на начало отчетного периода"     50000 , на следующий отчет переносим  гр.3 стр.6  в гр.1 стр.6 "на начало отчетного периода"
13 октября 2015 в 15:58
Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер