Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 6 в таблице 1 при формировании 4-ФСС за 9 месяцев

13 октября 2015 в 12:08
Добрый день!
Прошу вас помочь мне разобраться. в табл. 1. стр.6 за 1-полугодие указаны суммы денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения  по  обязательному  социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
, скажем 50000, будет ли эта сумма переходить в отчет за 9 мес. в стр. 6 ? С таким сталкиваюсь впервые. Буду благодарна за ответы.
Оксана К C  38 баллов
13 октября 2015 в 14:56
Здравствуйте! Да, это сумма переносится в отчет 4-ФСС за 9 месяцев.
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
13 октября 2015 в 15:05
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (hummy):в табл. 1. стр.6 за 1-полугодие указаны суммы денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения  по  обязательному  социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством
, скажем 50000, будет ли эта сумма переходить в отчет за 9 мес. в стр. 6 
Стр.6 таблицы1 отчета 4-ФСС за девять месяцев указываются  денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
,возможно были перечисления не только за полугодие ,но в период июль-сентябрь 2015 года?
Цитата (Заполнение таблицы 1 «Расчеты по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» формы Расчета):7.7. по строке 6 показываются суммы денежных средств, полученные от территориального органа Фонда страхователем на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 октября 2015 в 15:15
Спасибо за ответ, я в новой компании, и тут  в Стр.6 таблицы 1 указана  возмещение, сумма денежных средств, полученная от ФСС,
в  отчете за 1 кв. пусто ничего не стоит в Стр.6 таблицы 1.
в полугодовой уже стоит сумма в Стр.6 таблицы 1. т.е. она не с начала отчетного периода.
Поэтому я как то не могу понять, в инструкции написано, что сумма не измена, если она с начала года
Строка 6. Получено от территориального органа Фонда в возмещение произведенных расходов
Отражается сумма денежных средств, полученная от территориального органа ФСС Фонда на счет страхователя в возмещение расходов - на выплату страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и связи с материнством.
Полугодие, 9 месяцев, год
cтр.6 гр.1 = стр.6 гр.3 за предыдущий отчетный период Показатель по строке 6 гр.1 "Получено от территориального Фонда в возмещение произведенных расходов на начало отчетного периода" должен соответствовать значению по строке 6 гр.3 за предыдущий отчетный период.
стр.6 гр.1 (за последние три месяца отчетного периода ) = стр.6 гр. 1 (1 месяц) + стр.6 гр. 1 (2 месяц) + стр.6 гр. 1 (3 месяц) Показатель по строке 6 гр.1 "За последние три месяца отчетного периода" должен быть равен сумме данных указанных за первый, второй, третий месяц.
стр.6 гр.3 = стр.6 гр.1 (за последние три месяца отчетного периода) + стр.6 гр.1 (на начало отчетного периода) По строке 6 графе 3 отражается сумма полученных денежных средств от территориального органа Фонда на возмещение произведенных расходов.
P.S. сейчас посмотрела возмещение суммы было в апреле2015

Цитата (ninarussu):,возможно были перечисления не только за полугодие ,но в период июль-сентябрь 2015 года?
ninarussu  51 951 балл, г. Таганрог
13 октября 2015 в 15:38
Цитата (hummy):скажем 50000, будет ли эта сумма переходить в отчет за 9 мес. в стр. 6 ?
на начало отчетного периода гр.1 стр.6 ===50000
далее все правильно расписали
Цитата (hummy):Поэтому я как то не могу понять, в инструкции написано, что сумма не измена, если она с начала года
на начало отчетного периода  - 9 месяцев  отчетный период
Цитата (hummy):P.S. сейчас посмотрела возмещение суммы было в апреле2015
правильно, в первом квартале  "на начало отчетного периода"     прочерк.
                             за полугодие  "на начало отчетного периода"     50000 , на следующий отчет переносим  гр.3 стр.6  в гр.1 стр.6 "на начало отчетного периода"
13 октября 2015 в 15:58
Спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер