Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признается ли расходом при УСН (доходы минус расходы) выданный аванс?

13 октября 2015 в 14:00
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Или даже помогите определиться, Выданный аванс поставщику я могу принять в расход? Оплатили например 60 000 руб., акт пришел на 20 000 руб., оставшаяся сумму осталась как аванс на будущий период, могу ли я в этом кв принять все 60 000 руб?
Светлана545  97 679 баллов, г. Пятигорск
13 октября 2015 в 14:20
35 баллов Добавить баллы
Цитата (Анна ДК):Добрый день! Подскажите пожалуйста! Или даже помогите определиться, Выданный аванс поставщику я могу принять в расход? Оплатили например 60 000 руб., акт пришел на 20 000 руб., оставшаяся сумму осталась как аванс на будущий период, могу ли я в этом кв принять все 60 000 руб?
Добрый день.
Аванс поставщику за услугу (или товар) - это еще не расход.
Расходом он станет при соблюдении следующих условий:
- услуга оказана (оприходована)
- услуга оплачена (п. 2 ст. 346.17 НК РФ)

По более поздней из дат принимается в расход.
У Вас условия выполнены следующим образом:
 - услуга оплачена (60 000)
- услуга оказана (на сумму 20 000 руб.)
В расход пойдет только 20 000 руб.
Заират  3 452 балла, г. Нальчик
13 октября 2015 в 14:20
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Нет, все 60000 руб. вы не можете признать в этом квартале. Вы признаете пока только 20000 руб. 
Для признания расхода в целях УСН должны выполняться 2 условия: расход должен быть начислен (т.е. приобретены материалы, о чем свидетельствуют накладные, товарные чеки; услуги оказаны и работы выполнены, о чем свидетельствуют акты) и расход должен быть оплачен. 
Остальные 40000 руб. признаете тогда, когда поставщик окажет услуги.
13 октября 2015 в 15:59
Спасибо девочки, буду ждать документы и пересчитывать(
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер