Договор поставки под вашу ситуацию Составьте договор поставки (оптовые продажи) в специальном конструкторе Подключить конструктор
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Glam

Формирование в 1 С 8.1 начисления отпусных

Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно сформировать в 1с8 1.6.30 отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
31 мая 2011 в 11:22
Цитата (Glam):Добрый день, подскажите пожалуйста, как правильно сформировать в 1с8 1.6.30 отпускные и компенсацию за неиспользованный отпуск? Заранее спасибо.

Про отпускные читайте вот тут:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=32494

Компенсацию рассчитываете сами и заполняете ручными проводками в меню Операции - Операции, введенные вручную.
Glam (автор вопроса) 17 баллов, г. Волгоград
31 мая 2011 в 11:38
Спасибо, прочитала!!! А подскажите пожалуйста, а месяц начисления я должна поставить июнь? (сотрудник уходит с 03.06 в отпуск) Потому что если делаю май неправильно НДФЛ считает.
31 мая 2011 в 11:39
Цитата (Glam):Спасибо, прочитала!!! А подскажите пожалуйста, а месяц начисления я должна поставить июнь? (сотрудник уходит с 03.06 в отпуск) Потому что если делаю май неправильно НДФЛ считает.

Да, ставите тот месяц, в котором сотрудник уходит. Иначе потом с НДФЛ не разберетесь.
31 мая 2011 в 11:43
Т.е. получается я плачу как бы 2 НДФЛ с зп и с отпускных? правильно?
31 мая 2011 в 11:45
Вы удерживаете и перечисляете НДФЛ со всего начисленного дохода. Если выплате з/п и отпускных в один день, то перечисляете общим п/п. Если в разные - то отдельно.
31 мая 2011 в 11:47
Спасибо огромное!!! Разобралась!!!
31 мая 2011 в 11:49
Цитата (Glam):Т.е. получается я плачу как бы 2 НДФЛ с зп и с отпускных? правильно?

НДФЛ Вы привязываете к моменту выплаты, а не к количеству доходов физлица. Отпускные Вы обязаны выплатить не позже чем за 3 дня до ухода работника в отпуск, зарплату - как написано в ТД. Если выплачиваете одновременно, то и НДФЛ удерживаете и перечисляете одновременно, если эти даты не совпадают, то налог платите 2-мя разными суммами.
31 мая 2011 в 11:52
Цитата (Al-ra5):Вы удерживаете и перечисляете НДФЛ со всего начисленного дохода. Если выплате з/п и отпускных в один день, то перечисляете общим п/п. Если в разные - то отдельно.

Спасибо, просто в той теме раньше написала!!!