Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Право на получение материнского капитала при рождении 3-го ребенка

13 октября 2015 в 14:49
могу ли я рассчитывать получение мат.капитала при рождение 3-го ребенка,если старшим 20-21 год,т.е. они уже совершеннолетние?и на какие пособия еще могу рассчитывать?живу в татарстане,работаю в ип.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 15:19
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Любовь slfs  9 345 баллов, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2015 в 15:29
Цитата (кощеева):могу ли я рассчитывать получение мат.капитала при рождение 3-го ребенка
Добрый день можете.
"Согласно ст.3 Федерального закона от 29.12.2006 г. №256-ФЗ «О государственной поддержки семей, имеющих детей», право на дополнительные меры государственной поддержки возникает, в том числе, у женщин, родивших или усыновивших второго ребенка начиная  с 1 января 2007.  При этом данный закон связывает основание для государственной  поддержки именно с рождением (усыновлением) второго ребенка и не ставит это в зависимость от наличия первого ребенка, достигшего, на момент рождения (усыновления) второго ребенка, совершеннолетия.
То есть право на материнский капитал вы будете иметь даже если ваш первый ребенок, на момент рождения второго, совершеннолетний.
Согласно ст.7 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», средства материнского капитала могут быть использованы (полностью или частично) на формирование накопительной части трудовой пенсии, улучшение жилищных условий, а также на получение образования ребенком."
источник гос-институт.
http://www.pfrf.ru/grazdanam/family_capital/kto_imeet_pravo/
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер