Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сверка учета данных по НДС

13 октября 2015 в 14:53
Здравствуйте.
Проблема возникла при сравнении с поставщиком. Товар получили, а документы, еще нет. Декларацию за 3 й квартал сдала без входного ндс от одного поставщика. Получается, они укажут этот ндс в своей сверке, а у меня на эту сумму будет меньше. 
Укажу эту сумму в 4 ом квартале, а у них, соответственно ан эту сумму будет меньше. Считается ли это ошибкой?
заранее благодарна за ответ.
Ольга Рогова  265 384 балла, г. Ростов-на-Дону
13 октября 2015 в 16:51
10 баллов Добавить баллы
Добрый день..
Нет ошибкой это не считается.
Согласно п. 1.1 ст. 172 НК РФ НДС по приобретенным товарам (работам, услугам),  можно принимать к вычету в пределах трех лет после принятия на учет этих товаров (работ, услуг).
Цитата (Статья 172. Порядок применения налоговых вычетов. НК РФ):1.1.Налоговые вычеты, предусмотренные пунктом 2 статьи 171 настоящего Кодекса, могут быть заявлены в налоговых периодах в пределах трех лет после принятия на учет приобретенных налогоплательщиком на территории Российской Федерации товаров (работ, услуг), имущественных прав или товаров, ввезенных им на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
При получении счета-фактуры покупателем от продавца товаров (работ, услуг), имущественных прав после завершения налогового периода, в котором эти товары (работы, услуги), имущественные права приняты на учет, но до установленного статьей 174 настоящегоКодекса срока представления налоговой декларации за указанный налоговый период покупатель вправе принять к вычету сумму налога в отношении таких товаров (работ, услуг), имущественных прав с того налогового периода, в котором указанные товары (работы, услуги), имущественные права были приняты на учет, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей. (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 382-ФЗ)
2.Пункт утратил силу. (в ред. Федерального закона от 26.11.2008 N 224-ФЗ)
Перенос вычета по НДС в 1-м квартале 2015 года
Что изменится в 2015 году: налоги, страховые взносы, МРОТ, пособия и отчетность
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер