Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Из ИФНС прислали акт о несвоевременном предоставлении сведений о среднесписочной численности

школярСаша (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 16:10
Добрый день, уважаемые специалисты.
Прошу дать комментарии.
Веду деятельность ИП с августа 2014 года. 
Сейчас - 15/05/2015 прислали Акт об обнаружении фактов свидетельствующих о налоговых правонарушениях, а именно: "несвоевременное предоставление сведений о среднесписочной численности сотрудников".
Я веду деятельность без привлечения наемного труда, все время с начала регистрации ИП.
Мне известно, что я не обязан подавать сведения ССЧ до 20/01 текущего года за предыдущий (изучал соответствующие темы и здесь в форуме).
Как быть ?Ох! ФНС не знает об обновлениях статьи 80 НК РФ ? Молчу
Достаточно ли будет написать письменное разъяснения, что я не имел работников, потому не подал, при этом не подписывать Акт (т.к. в нем указано "подпись лица совершившего налоговое преступление", а я никакх преступлений не совершал) ?
Заранее спасибо за ответы и комментарии, 
всем удачного вторника,Подмигиваю
Важный бух  85 124 балла, г. Астрахань
13 октября 2015 в 16:33
14 баллов Добавить баллы
Цитата (школярСаша):Достаточно ли будет написать письменное разъяснения, что я не имел работников, потому не подал, при этом не подписывать Акт (т.к. в нем указано "подпись лица совершившего налоговое преступление", а я никакх преступлений не совершал) ?
Здравствуйте. Пишите ходатайство о неправомерности штрафа на имя руководителя инспекции.

Прям так и укажите в письме, что   предприниматели, которые в прошлом году не привлекали наемных сотрудников, могут не отчитываться о среднесписочной численности. Об этом сказано в абзаце 3 пункта 3 статьи 80 Налогового кодекса РФ. В связи с чем сведения мной за 2014 год не подавались.
школярСаша (автор вопроса)  7 баллов, г. Москва
13 октября 2015 в 21:39
Цитата (Важный бух):Пишите ходатайство о неправомерности штрафа на имя руководителя инспекции.
Спасибо за ответ![-o<
Уточните, или просто выскажитесь, пожалуйста - стоит ли подписывать Акт (т.е. первично принимать этот "неправомерный" штраф) ?
А потом к этому писать ходатайство "о негодяйстве" ? 
Или вполне "легитимно" будет и Акт не подписывать ?Не разговариваю
+)
Мила59  4 526 баллов, г. Пермь
14 октября 2015 в 07:48
Добрый день, я бы акт на вашем месте подписала с оговорками
" с Актом не согласна и причины со ссылкой на НК РФ"
Получите акт, подготовьте возражения, и разберитесь с этим вопросом.
Удачного дня.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер