Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение операций по гарантийному ремонту в 1С Предприятие 8.3

13 октября 2015 в 17:21
Здравствуйте!
В продолжение https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=325896&find=unread
Помогите, пожалуйста, никак не получается у меня победить этот гарантийный ремонт. 
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152)  Бухгалтерия протезно-ортопедического предприятия, редакция 1.0 (1.0.10.2) 

Алгоритм моих действий следующий.

1. Создаю Отчет производства за смену с заполненной вкладкой "Услуги". Формируется проводка Д 20 К 10. Номенклатурная группа Гарантийный ремонт. 
2. Делаю закрытие месяца. Программа распределяет сч 25 на сч 20 по данной номенклатурной группе. Но тогда виснет незавершенка по сч 20 по данной номеклатурной группе
3. Чтобы убрать незавершенку, пытаюсь ручной операцией закрыть Д 90.2.1 - К 20.01 на сумму незавершенки.  Опять перезакрываю месяц. 20 уходит на сч 90, но пропадает распределение 25 на 20 конкретно по этой номеклатурной группе. Остается только сумма материалов, списанных на гарантийный ремонт отчетом производства за смену, а распределение косвенных пропадает.
Но разве это правильно??!!
Никакого дополнительного функционала в моей конфигурации не предусмотрено.
Коллеги, подскажите, пожалуйста, ну наверняка же кто-то сталкивался с гарантийным ремонтом без создания резерва. Я прикрепила файл с обороткой до ручной операции и после, а также скрин самой ручной операции.
Как провели у себя??
Заранее спасибо!!!
Kamushek  131 906 баллов
16 октября 2015 в 18:36
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Котообъект):1. Создаю Отчет производства за смену с заполненной вкладкой "Услуги". Формируется проводка Д 20 К 10. Номенклатурная группа Гарантийный ремонт. 
Какую цель вы преследовали заполняю это закладку? На ней отражаются услуги вспомогательного производства.
Проводку
Дт 20 Кт 10 делает документ Требование - накладная.
Сколько у вас номенклатурных групп?
19 октября 2015 в 09:02
Номенклатурных групп много. Для гарантийного ремонта создала отдельную "Гарантийный ремонт". Отчет производства удобнее требования-накладной. Там на вкладке услуги видно сразу, на какой заказ списано то, что на вкладке материалы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер