Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в учете возмещения НДС с суммы аванса по лизингу

ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
13 октября 2015 в 17:45
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста...Я не приняла к вычету НДС по авансу по лизингу в НУ,как сделать так,чтобы в БУ отразилась эта сумма НДС?Спасибо!
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
13 октября 2015 в 22:12
Здравствуйте.
Мне показалось, что вопрос не в проводках, а в работе с программой.
Если не хотите проводить в НУ, то в документе "счет-фактура" снимите галочку "отражать в книге покупок"
ЮА бух (автор вопроса)  300 баллов, г. Энгельс
14 октября 2015 в 11:19
Что я только ни пробовала-все безрезультатно...,или по 19,или по 68.02 Ск выходит неверное.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Таша  33 671 балл, г. Калуга
14 октября 2015 в 13:02
8 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Тогда вообще удалите эту счет-фактуру, (пометьте на удаление). Я не понимаю, как это в НУ не надо - его ж нет в оборотке, только БУ по налогам и сборам.
Цитата (ЮА бух):,чтобы в БУ отразилась эта сумма НДС
просто проведите эту счет-фактуру с кодом 02 .Может Вам перенести свой вопрос в раздел "тонкости работы в 1с..."
Ирина Ротнова Модератор
14 октября 2015 в 21:19
Добрый день!
Для данного вопроса автор создал новую тему в разделе "Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ...":
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=335280
Прошу участников форума продолжать обсуждение вопроса в теме, ссылку на которую я дала.

ЮА бух, в следующий раз в аналогичной ситуации обратитесь к модератору с просьбой перенести тему в соответствующий раздел форума. Создавать новую тему с ранее заданным вопросом не нужно. Эту тему я блокирую, поскольку клонирование вопросов запрещено правилами форума.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер