В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
бухгалтерЯ

Виды платежей по счету 69

ДД!
Можно глупый вопрос?
По счету 69,1 и (не дай Бог) 69,11 есть конечное сальдо по видам платежей. Н-р, расходы по страхованию, возмещено фондом и т.п.
Вопрос: сальдо так и накапливается из года в год по видам платежей, т.е. сальдо по расходам по страхованию не закрывается, н-р, в конце года.
Спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
31 мая 2011 в 12:05
Если Вы до 31.12 заплатите сумму взносов, то закроется, но вообще-то я за видами платежей стараюсь слелить так, чтобы они закрывались. Есть вид "Пени". Это добро висит до уплаты или начисления, чтобы не мешались в общем сальдо. И это сальдо по самому налогу (и по пени и по другим вилам) должно сходиться с фондом. Если Вам возместили из ФСС всю сумму, значит и сальдо по этому виду быть не должно.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
31 мая 2011 в 12:27
Цитата (бухгалтерЯ):ДД!
Можно глупый вопрос?
По счету 69,1 и (не дай Бог) 69,11 есть конечное сальдо по видам платежей. Н-р, расходы по страхованию, возмещено фондом и т.п.
Вопрос: сальдо так и накапливается из года в год по видам платежей, т.е. сальдо по расходам по страхованию не закрывается, н-р, в конце года.
Спасибо!

У меня всегда есть сальдо по этому счету. Либо мы должны фонду либо они нам
Faty 33 033  балла, г. Махачкала
31 мая 2011 в 12:40
Цитата (бухгалтерЯ):ДД!
Можно глупый вопрос?
Спасибо!

Это счет расчетов, поэтому сальдо всегда может быть или дебетовое или кредитовое, в зависимости от состояния расчетов... Закрывать в конце года не надо...
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 693  балла, г. Тула
31 мая 2011 в 14:02
Формулирую точнее: (про сальдо по всему счету 69 понятно, что сальдо может быть может не быть в зависимости от % уплаты начисленных взносов) у меня отдельные статьи: налог(взносы) начислено/уплачено, пени/штрафы - это тоже понятно закрывается в зависимости от уплаты, а еще у меня есть статьи расходы по страхованию (это суммы начисленных б/л) и возмещено фондом - они не должны "перекрываться, так? Или вы суммы б/л "вешаете" по виду платежа "налог(взносы) начислено/уплачено"?
Спасибо!
31 мая 2011 в 14:21
Цитата (бухгалтерЯ):Формулирую точнее: (про сальдо по всему счету 69 понятно, что сальдо может быть может не быть в зависимости от % уплаты начисленных взносов) у меня отдельные статьи: налог(взносы) начислено/уплачено, пени/штрафы - это тоже понятно закрывается в зависимости от уплаты, а еще у меня есть статьи расходы по страхованию (это суммы начисленных б/л) и возмещено фондом - они не должны "перекрываться, так? Или вы суммы б/л "вешаете" по виду платежа "налог(взносы) начислено/уплачено"?
Спасибо!

Субсчета вводят не по видам платежей, а по видам расчетов... Или я что-то не понимаю...
Бухгалтерия
За что отвечает бухгалтер
Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за пропущенные платежи?
бухгалтерЯ (автор вопроса) 10 693  балла, г. Тула
31 мая 2011 в 14:59
Цитата (Faty):
Цитата (бухгалтерЯ):Формулирую точнее: (про сальдо по всему счету 69 понятно, что сальдо может быть может не быть в зависимости от % уплаты начисленных взносов) у меня отдельные статьи: налог(взносы) начислено/уплачено, пени/штрафы - это тоже понятно закрывается в зависимости от уплаты, а еще у меня есть статьи расходы по страхованию (это суммы начисленных б/л) и возмещено фондом - они не должны "перекрываться, так? Или вы суммы б/л "вешаете" по виду платежа "налог(взносы) начислено/уплачено"?
Спасибо!

Субсчета вводят не по видам платежей, а по видам расчетов... Или я что-то не понимаю...

Не субсчета к счету 69, а субконто к счету 69.1 (не будет трогать 69.11)

Счет
Виды платежей в бюджет (фонды)
69.01
Налог (взносы): начислено / уплачено
Расходы по страхованию
Итого

Это кусок оборотки по счету 69.1 из 1С8 2.0
Расходы по страхованию (суммы б/л) как-то "закрывается" или нет?
31 мая 2011 в 15:11
Это просто аналитика по оборотам счета и ничего закрывать не нужно.
Spartak 1 474  балла
31 мая 2011 в 15:13
А почему бы их не закрывать ежемесячно, в счет уплаты налога

69.1 субконто расходы по соц страхован- 70

69.1 - насилено/уплачено налога - 69.1 расходы по соц страхован

У нас каждый виж расхода по соц страхованию выведен в отдельную позицию (отдельный счет рабочего плана счетов), а в конце месяцаа они закрывает на субсчет, отражающий начисление и уплату налога.

Дарья124 297  баллов
31 мая 2011 в 18:34
А я аналитику не перекрываю до конца года, так удобнее отчет в ФСС составлять.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
Галина Колмакова 180 042  балла, г. Тюмень
1 июня 2011 в 07:02
Платить ведь в ФСС надо не начисленную сумму а начислено - выплачено по б/л иначе на конец года будет огромная переплата
nsn 19 916  баллов, г. Тула
1 июня 2011 в 08:22
Цитата (Spartak):А почему бы их не закрывать ежемесячно, в счет уплаты налога

69.1 субконто расходы по соц страхован- 70

69.1 - насилено/уплачено налога - 69.1 расходы по соц страхован

У нас каждый виж расхода по соц страхованию выведен в отдельную позицию (отдельный счет рабочего плана счетов), а в конце месяцаа они закрывает на субсчет, отражающий начисление и уплату налога.

ежемесячно закрывать не надо- будет некорректно формироваться отчет в ФСС. 31 декабрем (правда, после сдачи отчетности в ФСС), думаю, стоит зачесть внутри , чтобы на 01 января была одна сумма.