Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет вычета по НДФЛ на ребенка у внешнего совместителя

13 октября 2015 в 20:03
Добрый день, уважаемые специалисты! 

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, с октября устроилась по совместительству на полставки. З/п будет составлять 8250 р. (50% от 16500). НДФЛ 1072.50р

Налоговый вычет на ребенка будет 1072.50 р или 50% этой суммы?
 
 Заранее огромное спасибо за помощь!
Виктория Цветаева Модератор
13 октября 2015 в 20:13
Добрый день.
Тема перемещена в раздел "Вопросы от работников".
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
13 октября 2015 в 20:23
Добрый вечер.
Цитата (New-accountant):З/п будет составлять 8250 р. (50% от 16500). НДФЛ 1072.50р
Вычет предоставляется в сумме 1 400 рублей - на первого ребенка, при определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение вычета, значит (8250-1400)*13%,сумма вычета уменьшает   размер налоговой базы, от Вашего дохода минусуется вычет,весь оставшийся доход облагается по ставке 13%, согласно п.1 Ст.224 НК РФ  
Цитата (п.4 ст.218 Гл.23 НК РФ):4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
...
с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2015 в 00:01
Ааааа, а я все неправильно поняла, когда читала!

Нина Александровна, огромнейшее спасибо!!!
ninarussu  46 798 баллов, г. Таганрог
14 октября 2015 в 00:06
Цитата (New-accountant):Нина Александровна, огромнейшее спасибо!!!
Рада помочь, доброй ночи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер