Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Чем поставщику грозит отсутствие договора с покупателем, с которым не удается согласовать некоторые пункты договора?

13 октября 2015 в 22:10
Мы как Поставщик никак не может подписать договор с Покупателем. Они не согласны по некоторым нашим пунктам, вносят свои изменения, а мы на них не согласны. Работаем с ними уже год, а договор все согласовать не можем. В телефонном разговоре, они говорят :"...что это у нас проверка и у нас будут проблемы, что нет договора поставки..." Но я думаю, что они блефуют, тем самым заставив нас согласиться на их условия.  Все остальные документы реализации подписаны, в порядке.
Могут ли у нас при проверках возникнуть какие либо проблемы с инспекторами из-за отсутствия договора?
Виктория Цветаева Модератор
13 октября 2015 в 22:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
14 октября 2015 в 10:42
Добрый день! 
А я вроде и не дублировала вопрос в разных темах.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
MagBuh  342 балла, г. Москва
14 октября 2015 в 11:07
9 баллов Добавить баллы
Цитата (Татьяна ВМ):Мы как Поставщик никак не может подписать договор с Покупателем. Они не согласны по некоторым нашим пунктам, вносят свои изменения, а мы на них не согласны. Работаем с ними уже год, а договор все согласовать не можем. В телефонном разговоре, они говорят :"...что это у нас проверка и у нас будут проблемы, что нет договора поставки..." Но я думаю, что они блефуют, тем самым заставив нас согласиться на их условия.  Все остальные документы реализации подписаны, в порядке.
Могут ли у нас при проверках возникнуть какие либо проблемы с инспекторами из-за отсутствия договора?
Добрый день!
Счет- это акцепт к договору, с юридической точки зрения. Поэтому формально - они уже согласились на условия вашего договора.
В моей практике был похожий инцидент: поставщик начал прописывать существенные условия в счете, и сделал приписку в счете, что обязательное указание № договора и даты договора. После 5ти таких счетов, покупатель подписал договор.

Но если у вас зреет конфликтная ситуация, рекомендую:
1 вариант) зеркально отобразить требования покупателя -
например, если он просит сделать пени за просрочку поставки выше, отобразите пени за просрочку платежа выше;
если просит частичную предоплату, увеличьте срок поставки.
2 вариант) подписать их экз.договора, но с ссылкой  если иное не указано в Счете/ Заявке. Тогда в счетах и заявках вы сможете корректировать информацию.
14 октября 2015 в 12:27
Спасибо за ответ. Но не понятен остался мой вопрос. ИФНС не придерется к тому что нет договора?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер