Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в некоммерческом партнерстве при строительстве газопровода собственными средствами списать выставленную подрядчиком сумму с НДС?

13 октября 2015 в 22:31
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. У нас Некоммерческое партнерство. Прибыли нет. Живем и строим газопровод собственными средствами, т.е. за счет целевых взносов. Подрядчик выставляет нам сумму к оплате с НДС. Я должна списывать всю сумму с НДС с 86 счета, или начислить Подрядчику сумму к оплате с НДС (сч.19) и взять его в зачет ? Но тогда у Налоговой сразу возникнет вопрос с возвратом НДС, а это очень даже немаленькая сумма.  Подскажите, пожалуйста, по проводкам. Впервые сталкиваюсь с НП. Совсем запуталась.  Находимся на ОСНО. Спасибо.
Мила59  4 561 балл, г. Пермь
21 октября 2015 в 07:31
30 баллов Добавить баллы
Добрый день, у вас отсутствует база по  НДС. У вас целевые взносы, которые не предполагают НДС. Списываете с 86. Прочитайте ст. 146 п 1 НК РФ. Никакого возврата НДС.
Подумайте о переходе на УСН.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер