Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
МилаMUR

Смена единственного учредителя ООО

Добрый Вам!
Я- единственный учредитель ООО. В организации работают три человека: я- коммерческим директором, мой сын -юристом, еще один-директор. Хочу не продать, а ПЕРЕДАТЬ свою долю в в Уставном капитале номиналом 10000 (100%) своему сыну (который юрист), НЕ ВЫХОДЯ из ООО (также работать). Устав привели в соответствии с новой редакцией Закона в 2010 году.Решение единственного участника (о передачи доли) сделала, подскажите, плиз, Улыбаюсь что дальше. Спасибо!!! Желаю всем УСПЕХОВ!!!
Ответить Новый вопрос
Татьяна Королева 25 192 балла, г. Пенза
31 мая 2011 в 12:57
Дальше - внесение изменений в ЕГРЮЛ с заполнением формы Р14001 " Заявление о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы" лист Д. Заверяется у нотариуса и сдаётся в налоговую.
31 мая 2011 в 13:09
Очень признательна Вам за скорый ответ!!!!
31 мая 2011 в 13:10
Нет-нет, подождите: все не так просто, по-моему!
Сити 20 баллов
31 мая 2011 в 13:20
Переуступка права собственности на долю, либо продажа, либо дарение, а просто ПЕРЕДАТЬ не выйдет.
Есть два варианта:
1. Через договор, который оформляется у нотариуса, такие правила установились как раз после изменений от 2009 г.
2. Ввести сына в состав учредителей с не большой долей, а потом вывести Вас из состава учредителей, тогда Вы остаётесь только директором.
Что в первом варианте, что во-втором, требуется большой пакет документов, не всё так просто.
31 мая 2011 в 13:37
Наберите в поисковике слова "смена учредителя" - мы много раз эту тему обсуждали.