Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли ИП, оказывающему услуги питания, перейти на ПСН?

14 октября 2015 в 07:27
доброе утро, коллеги! к вам такой вопрос, помогите пжл
наш ип заключил договор оказания услуг питания с ооо.за свой счет он покупает продукты, оборудование, нанимает поворов. кроме того бизнесмен заключил договора на оказание услуг с другими фирмами. можно ли перевести его деятельность на псн?как общепит
НКК Консультант
17 октября 2015 в 13:46
Цитата (AkylaPS):доброе утро, коллеги! к вам такой вопрос, помогите пжл
наш ип заключил договор оказания услуг питания с ооо.за свой счет он покупает продукты, оборудование, нанимает поворов. кроме того бизнесмен заключил договора на оказание услуг с другими фирмами. можно ли перевести его деятельность на псн?как общепит
Добрый день!

ИП может применять по указанной деятельности ПСН, если в целом деятельность организована в соответствии с требованиями пп. 47 п. 2, пп. 6, 13 и 14 п. 3 ст. 346.43 НК РФ вне зависимости от источника оплаты услуг общепита (физлица или юрлица) и формы оплаты (наличный или безналичный расчет) - Письмо Минфина России от 05.04.2013 N 03-11-12/40.
19 октября 2015 в 09:28
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер