Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
zema1984

Книга учета доходов и расходов при УСН: как заполнить

Здравствуйте! Я заполняю книгу учета ДиР УСН, и появился вопрос: что вписывать в пункт "содержание операции"? Например, есть накладная на покупку сапог,кувшинов,контейнеров для мусора и др. Что писать: покупка хоз.товаров? или полностью расписывать что купили? Заранее благодарна
Ответить Новый вопрос
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
31 мая 2011 в 12:56
Цитата (zema1984):Здравствуйте! Я заполняю книгу учета ДиР УСН, и появился вопрос: что вписывать в пункт "содержание операции"? Например, есть накладная на покупку сапог,кувшинов,контейнеров для мусора и др. Что писать: покупка хоз.товаров? или полностью расписывать что купили? Заранее благодарна

Достаточно указать вид операции и реквизиты документа.
31 мая 2011 в 13:03
спасибо!
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
31 мая 2011 в 13:47
Добрый день. Я думаю- если это сапоги-значит спецодежда, нужно составить карточку-кому выдали и срок службы данной спецодежды и списываю актом по спецодежде в конце месяца (срок службы сапог 2 года, например. Иванов сапоги получил-видно по карточке, дальше может получить сапоги только Петров). Если это мешки для мусора и т.д., составляю в конце месяца акт на списание материалов (на уборку), где перечисляются все предметы, затраченные в этом месяце на данное мероприятие (СМС, мыло, губки, щетки и т.д.). А все счета на приобретение материалов, затраченных на хоз.нужды прикладываются к авансовому отчету.И запись в КУДиР делается в конце месяца :
31.05.11 Акт списания на уборку помещений №1 1200,00
31.05.11 Акт списания спецодежды № 2 800,00
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
31 мая 2011 в 13:50
Цитата (zema1984):Здравствуйте! Я заполняю книгу учета ДиР УСН, и появился вопрос: что вписывать в пункт "содержание операции"? Например, есть накладная на покупку сапог,кувшинов,контейнеров для мусора и др. Что писать: покупка хоз.товаров? или полностью расписывать что купили? Заранее благодарна

Покупали по безналу или через п/отчетное лицо?
Ирусик-Лапусик 6 229 баллов, г. Белово
31 мая 2011 в 17:07
И для каких целей купили? Для перепродажи или на хоз.нужды?