Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Исключение из налоговой базы денежных средств, перечисленных первичной профсоюзной организацией некоммерческой организации

14 октября 2015 в 09:01
Здравствуйте.
 Открываем новое учреждение, опыта пока нет. может быть у Вас есть информация?

Соответствует ли п.7 ч.2 ст. 251 Налогового кодекса РФ исключение из налоговой базы денежных средств, перечисленных Первичной профсоюзной организацией (далее - ППО) некоммерческой организации, учредителем которой является ППО.
Целевым назначением перечисленных денежных средств является организация культурных и спортивно-массовых мероприятий, что предусмотрено уставными целями некоммерческой организации. В ППО денежные средства поступают в соответствии с положениями коллективного договора от организации – работодателя.
с уважением, Максим
Мила59  4 526 баллов, г. Пермь
21 октября 2015 в 09:21
30 баллов Добавить баллы
Добрый день, вы указываете на  п.7 ч.2 ст. 251 Налогового кодекса РФ    

Если вы все изложили верно,  я бы указывала на п. 1  ч. 2  ст. 251.
Подпунктом 1 п. 2 ст. 251 Кодекса установлено, что к целевым поступлениям на содержание некоммерческих организаций и ведение ими уставной деятельности относятся осуществленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях взносы учредителей (участников, членов), пожертвования, признаваемые таковыми в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации, доходы в виде безвозмездно полученных некоммерческими организациями работ (услуг), выполненных (оказанных) на основании соответствующих договоров, а также отчисления на формирование в установленном ст. 324 Кодекса порядке резерва на проведение ремонта, капитального ремонта общего имущества, которые производятся товариществу собственников жилья, жилищному кооперативу, садоводческому, садово-огородному, гаражно-строительному, жилищно-строительному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу их членами.

Таким образом, НКО при определении налоговой базы не учитывает взносы учредителей (участников, членов).

П.7 ч.2 ст. 251 так же подходит, просто в п. 1 ясно указано на взносы от учредителей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер