Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет входного НДС при УСН

14 октября 2015 в 10:08
Добрый день.Со следующего года «упрощенщики» не будут учитывать в доходах суммы НДС, полученные от покупателей товаров, работ и услуг в связи с выставлением им счетов-фактур с выделенной суммой налога. А как будет выглядеть дело с входным НДС?. Можно ли его будет учитывать в составе расходов при УСН? Спасибо.
Ann-Nancy  71 883 балла, г. Благовещенск
14 октября 2015 в 10:13
0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (потомок):А как будет выглядеть дело с входным НДС?. Можно ли его будет учитывать в составе расходов при УСН?
Так его и сейчас учитывают в составе расходов при УСН.

Цитата (Статья 346.16 НК РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:

8) суммы налога на добавленную стоимость по оплаченным товарам (работам, услугам), приобретенным налогоплательщиком и подлежащим включению в состав расходов в соответствии с настоящей статьей и статьей 346.17 настоящего Кодекса;
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер