В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
карамель

Как правильно учесть услуги нотариуса в НУ?

Что- то туплю. Давно не проводила.
В справке написано, что уплачено 1300 руб . за совершение нотариальных действий. (заверяли копии учредительных документов)
Как учесть в налоговом учете?
на основаниист 333.24 НК РФ (500 руб. за документ) или ст22.1 основ законодательства РФ о нотариате (10 руб. за лист).

Подскажите как правильней.

ОтветитьНовый вопрос. . .
31 мая 2011 в 13:44
Цитата (карамель):Что- то туплю. Давно не проводила.
В справке написано, что уплачено 1300 руб . за совершение нотариальных действий. (заверяли копии учредительных документов)
Как учесть в налоговом учете?
на основаниист 333.24 НК РФ (500 руб. за документ) или ст22.1 основ законодательства РФ о нотариате (10 руб. за лист).

Подскажите как правильней.

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Вопрос перемещен. Пожалуйста, обращайте внимание на раздел, в котором Вы размещаете вопрос. Читайте правила форума.

У не забывайте, как обычно, уточнять: вопрос от имени ИП или организации, на какой системе налогообложения.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
aleksandra1986 43 657  баллов, г. Хабаровск
31 мая 2011 в 14:02
Цитата (карамель):Что- то туплю. Давно не проводила.
В справке написано, что уплачено 1300 руб . за совершение нотариальных действий. (заверяли копии учредительных документов)
Как учесть в налоговом учете?
на основаниист 333.24 НК РФ (500 руб. за документ) или ст22.1 основ законодательства РФ о нотариате (10 руб. за лист).

Подскажите как правильней.


Подпунктом 8 пункта 1 статьи 333.24 Кодекса предусмотрена уплата государственной пошлины за удостоверение учредительных документов (копий учредительных документов) организаций в размере 500 рублей.
карамель (автор вопроса) 624  балла, г. Москва
31 мая 2011 в 14:17
Цитата (aleksandra1986):
Цитата (карамель):Что- то туплю. Давно не проводила.
В справке написано, что уплачено 1300 руб . за совершение нотариальных действий. (заверяли копии учредительных документов)
Как учесть в налоговом учете?
на основаниист 333.24 НК РФ (500 руб. за документ) или ст22.1 основ законодательства РФ о нотариате (10 руб. за лист).

Подскажите как правильней.


Подпунктом 8 пункта 1 статьи 333.24 Кодекса предусмотрена уплата государственной пошлины за удостоверение учредительных документов (копий учредительных документов) организаций в размере 500 рублей.


Спасибо. То есть я могу зачесть по 500 руб. за каждый документ?!
Ефимов Павел 105 522  балла, г. Ивантеевка-2
31 мая 2011 в 14:24
500-копия устава или учредительного договора (в налоговой, кстати, можно заказать за 200/400). Копии остальных- только 10 рублей/страница.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет
карамель (автор вопроса) 624  балла, г. Москва
1 июня 2011 в 12:00
Цитата (Ефимов Павел):500-копия устава или учредительного договора (в налоговой, кстати, можно заказать за 200/400). Копии остальных- только 10 рублей/страница.


Спасибо. Более-менее прояснилось.