Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Являются ли доходом возмещенные по договору аренды коммунальные платежи?

Elenkater (автор вопроса)  104 балла, г. Омск
14 октября 2015 в 11:49
Здравствуйте, помогите разобраться. У ИП заключен договор аренды, на основании которого они нам перечисляют арендную пату и возмещают оплаченные ИП коммунальные платежи на основании документов, подтверждающих оплату . Являются ли эти коммунальные платежи доходом при определении налоговой базы по УСН ( ведь все -таки мы несли расходы на эти сумму, которые нам перечислялись за кооммун. услуги).

Да является доходом,249 п.2 НК РФ. Позвонила в налоговую
Nataly S Консультант
14 октября 2015 в 22:10
Здравствуйте.

Коммунальные платежи являются доходом, так как денежные средства получены плательщиком УСН в рамках договора аренды.

Цитата (Elenkater):Позвонила в налоговую
В данном случае налоговики правы, но на будущее не советую полагаться на правильность ответов, полученных по телефону. Надежнее делать письменный запрос.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер