Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1
 
Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение в базу по налогу на имущество стоимости проданных объектов

ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
14 октября 2015 в 14:52
Добрый день. Помогите пожалуйста, что-то заклинило..... В 3 квартале- 19 августа- продали основное средство. При расчете налога на имущество- на 1.09 - этого имущества на 01 счете уже нет. Вот не пойму нужно ли за август его включать в расчет налоговой базы по имуществу, или не нужно? Спасибо  заранее!
БухОнлайн Редакция
21 октября 2015 в 09:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас.
Если Вы не найдете в них ответа на свой вопрос, напишите, пожалуйста, об этом в данной теме (например, «Спасибо, но я не нашел ответа в предложенных материалах»).

Новости и статьи
Решения судов за декабрь 2014 года: налог на прибыль, НДФЛ, страховые взносы 27 января 2015
Продаем недвижимость: бухгалтерский и налоговый учет 28 марта 2012
Обзор арбитражной практики за январь-февраль 2012 года 16 марта 2012
Какие решения принимали федеральные арбитражные суды в июле нынешнего года 25 августа 2014

Вопросы на форуме
Юридическое лицо может закупать пшеницу у физического лица? 12 июня 2015
Продажа ОС взаимозависимому лицу 4 февраля 2015
Задача по бухгалтерскому учету 10 декабря 2011
Корреспонденция счетов в хозяйственном учете 9 декабря 2011

Ответы чиновников
Налог на добавленную стоимость 19 сентября 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
rmx  431 балл
21 октября 2015 в 14:57
Цитата (ekat-83):Вот не пойму нужно ли за август его включать в расчет налоговой базы по имуществу, или не нужно?
Добрый день, Да нужно. Потому, что после 15-го числа было продано.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
ekat-83 (автор вопроса)  0 баллов, г. Одинцово
21 октября 2015 в 17:41
Добрый день, да спасибо большое понятно!
nicol011160  45 050 баллов, г. Москва
21 октября 2015 в 18:02
35 баллов Добавить баллы
Цитата (ekat-83):При расчете налога на имущество- на 1.09 - этого имущества на 01 счете уже нет. Вот не пойму нужно ли за август его включать в расчет налоговой базы по имуществу, или не нужно?
Согласно ст.375 НК РФ налоговая база по налогу на имущество организаций определяется как среднегодовая стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения. Аналогично рассчитываются и авансовые платежи по налогу на имущество. Средняя стоимость имущества, признаваемого объектом налогообложения, для расчета авансовых платежей за отчетный период определяется как частное от деления суммы, полученной в результате сложения величин остаточной стоимости имущества на 1-е число каждого месяца отчетного периода и 1-е число месяца, следующего за отчетным периодом, на количество месяцев в отчетном периоде, увеличенное на единицу. Т.к. реализовано ОС 19-го августа, то на 01.08 остаточная стоимость стоимость реализованного ОС участвует в расчете средней стоимости, а на 1.09 уже нет.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер