В новом году ЕНВД не будет Для перехода на УСН надо подать уведомление в налоговую до 31 декабря Подать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Галина Календа

Не начисляются взносы от несчастных случаев на подарки сотрудникам

Добрый день, коллеги. У меня малюсенький вопросик, над которым бьюсь 4 часа в программе 1С 8.2 Бухгалтерия. Сделала начисление сотруднику в документе "Начисления зарплаты работникам"- подарок в денежной форме к свадьбе - 4000 рублей. Программа не считает страх. взносы от несчастных случаев. Как программу заставить считать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
бухгалтерЯ 10 693  балла, г. Тула
31 мая 2011 в 15:49
Цитата (Галина Календа):Добрый день, коллеги. У меня малюсенький вопросик, над которым бьюсь 4 часа в программе 1С 8.2 Бухгалтерия. Сделала начисление сотруднику в документе "Начисления зарплаты работникам"- подарок в денежной форме к свадьбе - 4000 рублей. Программа не считает страх. взносы от несчастных случаев. Как программу заставить считать?

Вот в этом подарке как в одном из видов "Начисления орг-ции" есть "вываливающееся" окошко "ФСС (...) облагается/не облагается.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Галина Календа (автор вопроса) 166  баллов, г. Калининград
31 мая 2011 в 16:29
Я в курсе. По строке "ФСС (страхов. несч. случаев до 2011г.) выбираю:"Облагается". А программа не считает. Что ей еще надо? Коллеги, попробуйте сами сделать такое начисление. Может у программы -глюк?
Олеся Стужук 96  баллов, г. Новосибирск
1 июня 2011 в 11:12
Откройте начисление, которые вы создали "подарок к свадьбе".
Там строка страховые взносы, выберите например "Доходы, целиком облагаемые страховыми взносами"
Перепроведите начисление зп и налогов.