Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение КУДиР и книги покупок/продаж в 1С 8.3

14 октября 2015 в 17:00
Добрый день!
У меня ИП УСН 15%, программа 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.41.59)
Заполняю изначально данные на основе выписки из банка, далее вношу в Книгу покупок счета/накладные/акты и т.п., при просмотре проводок проверяю, чтоб расходы пошли в Графу 7 КУДиР.
Но если зайти в Операции - УСН - Записи книги доходов и расходов УСН, там пусто.
Как-то возможно перенести туда сведения из Книги покупок?
Ведь, если я правильно понимаю, распечатывать потом для налоговой мне нужно именно КУДиР.
Kamushek  143 344 балла
14 октября 2015 в 17:20
68 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Екатерина Мам):далее вношу в Книгу покупок счета/накладные/акты
А в какую книгу покупок вы вносите? Просто формируете в программе документы Покупки?
Цитата (Екатерина Мам):Но если зайти в Операции - УСН - Записи книги доходов и расходов УСН, там пусто.
Там и должно быть пусто, это ручные операции и делаются в исключительных случаях.
Цитата (Екатерина Мам):распечатывать потом для налоговой мне нужно именно КУДиР.
Вам надо распечатать отчет КУДиР.
Найти его можно в разделе отчеты - подраздел Отчеты по УСН - КУДиР.

Цитата (Екатерина Мам):Как-то возможно перенести туда сведения из Книги покупок?
Что вы называете Книгой покупок? Обычно это НДС к вычету...
14 октября 2015 в 20:42
Я захожу в Покупки - Поступления (акты, накладные) - И там создаю Поступление (Товары(накладная) или Услуги (акт))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 344 балла
14 октября 2015 в 21:44
Цитата (Екатерина Мам):Я захожу в Покупки - Поступления (акты, накладные) - И там создаю Поступление (Товары(накладная) или Услуги (акт))
Понятно.
Вы нашли КУДиР?
15 октября 2015 в 08:49
Да, все нашла. Спасибо за вашу помощь!
Вроде, все правильно показывает, только по одному поставщику не соединяются строки (списание со счета и оказание услуг). С этим контрагентом у меня есть расхождение в общей сумме оплаты (я переплатила в первом платеже 360 руб., а затем оплачивала все по указанным в счетах суммам, 360 руб. мне сейчас должны). Когда задолженность у него будет 0, то строчки должны будут соединиться?
Kamushek  143 344 балла
15 октября 2015 в 13:26
Цитата (Екатерина Мам):Когда задолженность у него будет 0, то строчки должны будут соединиться?
Сформируйте отчет "Анализ субконто" - субконто Контрагенты.
Далее настройки - Показать настройки:
Группировка - флажок Контрагенты, флажок по субсчетам
Отбор - добавить - Контрагент - равно - название
Сформировать отчет и выложите его - я посмотрю.
15 октября 2015 в 14:16
Вот такой получился:
Прикреплен 1 файл:
18 октября 2015 в 12:37
Цитата (Kamushek):Сформировать отчет и выложите его - я посмотрю.
Прикреплен 1 файл:
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер