Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ИП уменьшить налог по УСН (6%) на сумму страховых взносов, уплаченных за 2015 год?

14 октября 2015 в 18:17
Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как я могу вычесть взносы в ПФ за 2015г из налога УСН 6%(доходы), если я не платила налоги авансовым платежом за первый квартал и полугодие, но хочу оплатить все за девять месяцев до 25 октября2015г? и из какого периода можно вычесть? взносы в ПФ оплачены полностью. Вопрос удалён модератором. Спасибо.
Гражданка Шилова  176 934 балла, г. Белгород
14 октября 2015 в 18:26
Цитата (yanasss):Добрый день.Подскажите, пожалуйста, как я могу вычесть взносы в ПФ за 2015г из налога УСН 6%(доходы), если я не платила налоги авансовым платежом за первый квартал и полугодие, но хочу оплатить все за девять месяцев до 25 октября2015г? и из какого периода можно вычесть? взносы в ПФ оплачены полностью.И ещё вопрос : за период 9 месяцев можно оплатить одной квитанцией или указывать суммы по квартально, т.е.3 квитанции?Спасибо.
Здравствуйте!
Уточните: вы ООО или Ип (работники есть или нет), и когда конкретно оплачены страховые взносы.
Виктория Цветаева Модератор
14 октября 2015 в 18:30
Цитата (yanasss):И ещё вопрос : за период 9 месяцев можно оплатить одной квитанцией или указывать суммы по квартально, т.е.3 квитанции?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2015 в 18:52
взносы по страховой части 18160,80 оплачены еще с начала года( так как была переплата за 2014г в пф на эту сумму) , об.мед.страхование  3650,64 оплаченно 14.10.2015г.Я ИП без работников
Nataly S Консультант
14 октября 2015 в 21:24
Здравствуйте.
Цитата (yanasss):взносы по страховой части 18160,80 оплачены еще с начала года( так как была переплата за 2014г в пф на эту сумму)
Формулировка не вполне понятна. Получается, что сумма 18160,8 руб. уплачена в 2014 году, то есть в прошлом налоговом периоде? В этом случае ФНС не согласится с тем, что на эту сумму уменьшится налог 2015 года.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер