Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли покупать товар в Европе, если страной происхождения товара является не ЕС?

14 октября 2015 в 18:41
День добрый!
Можно ли  отправлять валюту в ЕС за товар, страной происхождения которого является другая страна (не из санкционного списка).
21 октября 2015 в 14:05
Добрый день.
Можно. Ограничительный нормативный акт сформулирован следующим образом:
Цитата (ПП РФ от 7 августа 2014 г. N 778 (С изменениями и дополнениями от 20.08.14, 25 июня, 13 августа, 16 сентября 2015 г.)):1. Ввести до 5 августа 2016 г. (включительно) запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия , Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, по перечню согласно приложению.
При этом в отношении Украины указанный запрет применяется со дня вступления в силу пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 19 сентября 2014 г. N 959 "О введении ввозных таможенных пошлин в отношении товаров, страной происхождения которых является Украина", но не позднее 1 января 2016 г.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер