Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
yudgin

Учет займов при УСН (получение на р/с, возврат через кассу)

здравствуйте подскажите пожалуйста кратко срочные беспроцентные займы не отражаются это я поняла а как быть с операциями которые проходили по банку и по кассе..т.е заим поступил на р\с а возвращали мы его через кассу как быть с этим .что делать с кассовыми операциями?
Ответить Новый вопрос
YNIVERSAL 23 474 балла, г. Арзамас
31 мая 2011 в 16:30
Цитата (yudgin):здравствуйте подскажите пожалуйста кратко срочные беспроцентные займы не отражаются это я поняла а как быть с операциями которые проходили по банку и по кассе..т.е заим поступил на р\с а возвращали мы его через кассу как быть с этим .что делать с кассовыми операциями?

Я не хочу Вас обидеть, но знаки препинания в Вашем тексте необходимы. Очень трудно понять суть дела.
Из всего этого я поняла, что Вы заем брали через банк (кто-то перечислил Вам ден.средсва на счет), а отдавали беспроцентный кредит из кассы. Так Вам надо было выписывать расходный кассовый ордер в тот день когда Вы выдавали деньги на погашение данного кредита.
Дарья124 297 баллов
31 мая 2011 в 16:47
Цитата (yudgin):здравствуйте подскажите пожалуйста кратко срочные беспроцентные займы не отражаются это я поняла а как быть с операциями которые проходили по банку и по кассе..т.е заим поступил на р\с а возвращали мы его через кассу как быть с этим .что делать с кассовыми операциями?

Если я правильно поняла вопрос, то это вообще нарушение по мнению ЦБ. Если займ поступил по безналу, то возврат наличкой не разрешается, насколько я помню. И еще я не поняла, этот вопрос как-то связана с КУДиР или что-то другое?
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
31 мая 2011 в 16:53
РКО мы делали. у меня вопрос в том, что суммы которые проходили по банку как получение ден.средств, входят как доход по кассе.т.е они по банку отражаются как списание а по кассе как поступление. как их надо учитывать присоставлении декларации.?
Nataly S 253 137 баллов
31 мая 2011 в 17:01
Цитата (yudgin):РКО мы делали. у меня вопрос в том, что суммы которые проходили по банку как получение ден.средств, входят как доход по кассе.т.е они по банку отражаются как списание а по кассе как поступление. как их надо учитывать присоставлении декларации.?

Не надо, так как деньги, поступившие с расчетного счета в кассу, не являются доходом.
Более подробно, что является доходом при УСН, см в статье 346.15 НК. Применяя упрощенку, полезно внимательно изучить главу 26.2 НК
yudgin (автор вопроса) 11 баллов, г. Архангельск
31 мая 2011 в 17:08
спасибо за консультация огромное.Ангел
Александр Погребс Главный консультант
1 июня 2011 в 08:17
Цитата (Nataly S):... Применяя упрощенку, полезно внимательно изучить главу 26.2 НК

У нас на сайте есть "адаптированный вариант": https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/9/3724