Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет суммы налога по УСН (6%) при продаже ОС

Мария-Маргарита (автор вопроса)  15 баллов, г. Краснодар
14 октября 2015 в 21:22
Добрый день!
ООО на УСН 6%. Раньше было на ОСН, остались ОС. Хотим продать. Надо ли платить налог УСН с продажи ОС?
Мы ведь будем продавать дешевле, чем покупали.
Спасибо!
Nataly S Консультант
19 октября 2015 в 02:12
Добрый день!
Цитата (Мария-Маргарита):
ООО на УСН 6%. Раньше было на ОСН, остались ОС. Хотим продать. Надо ли платить налог УСН с продажи ОС?
Мы ведь будем продавать дешевле, чем покупали.
Согласно статьям 346.15, 346.17 и 249 НК, выручка от продажи ОС признается доходом, подлежащим налогообложению. Уменьшение налоговой базы по налогу УСН на покупную стоимость ОС при объекте налогообложения "доходы" не предусмотрено.
Мария-Маргарита (автор вопроса)  15 баллов, г. Краснодар
20 октября 2015 в 23:35
Большое Вам спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер