Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отказ в регистрации новой редакции устава по причине несовпадения адресов в уставе и заявлении о внесении изменений в ЕГРЮП

14 октября 2015 в 21:31
Добрый вечер! Подали заявление по форме 13001 о внесении изменений в Устав, меняли адрес местонахождения ООО, в новой редакции указали только область и город. Одновременно с  этим заявлением подали заявление по форме 14001 о внесении изменений в ЕГРЮЛ, где указали полностью адрес нынешнего 
местонахождения. По всем заявлениям получили отказ: 13001-адрес указан не полностью, только город, 14001- адрес не совпадает с тем что в уставе, указан полностью.Получается какое-то "масло масляное". Правомерен ли отказ?
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2015 в 16:15
Добрый день!
Цитата (lentyayka):Правомерен ли отказ?
Считаю, что отказ правомерен.
Поскольку адрес, указанный в уставе отличается от адреса, который Вы указываете в ЕГРЮЛ.
Ну, а в уставе один город указывать тоже нельзя. Поскольку найти это ООО, у которого в адресе только город, невозможно.

Успехов!
19 октября 2015 в 19:56
Так я для этого в ЕГРЮЛ и указываю полный адрес, что бы найти можно было.
Александр Погребс Главный консультант
19 октября 2015 в 22:00
Цитата (lentyayka):Так я для этого в ЕГРЮЛ и указываю полный адрес, что бы найти можно было.
А начинать нужно с Устава.
В ЕГРЮЛ адрес должен быть такой же, как в Уставе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер