Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В 1С 8.3 не рассчитываются авансовые платежи по налогу на имущество

14 октября 2015 в 21:50
Добрый вечер!
Наша компания ООО(ОСНО) работаем в 1С:Бухгалтерия 8.3
Мы купили швейную машинку 28 августа 2015 года,при расчете по авансовым платежам по налогу на имущество сумма авансового платежа не  рассчитывается и вручную проставить нельзя,машинке присваивается программой льгота 2010257,так и должно быть или что то не верно я сделала,может кто нибудь знает??
Заранее спасибо.
Виктория Цветаева Модератор
14 октября 2015 в 22:05
Добрый день. Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  131 829 баллов
14 октября 2015 в 23:00
Добрый день!
Цитата (Ольга Лесногородская):Мы купили швейную машинку 28 августа 2015 года
Вы взяли ее в лизинг ? Швейная машинка - движимое имущество и на нее налог на имущество не начисляется.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 октября 2015 в 23:29
Цитата (Kamushek):Вы взяли ее в лизинг ? Швейная машинка - движимое имущество и на нее налог на имущество не начисляется.
Нет,просто купили,ее стоимость 131 000 рублей,но мне все равно нужно будет подать декларацию где будет остаточная стоимость за 2 месяца ,списанная амортизация и все,без суммы налога?

А почему не начисляется налог?Все понимаю,вопрос кажется Вам глупым,но я только учусь и сВашей помощью у меня это будет получаться еще лучше)))
Kamushek  131 829 баллов
15 октября 2015 в 00:17
18 баллов Добавить баллы
Цитата (Ольга Лесногородская):Нет,просто купили,ее стоимость 131 000 рублей,но мне все равно нужно будет подать декларацию где будет остаточная стоимость за 2 месяца ,списанная амортизация и все,без суммы налога?
Да.
Цитата (Ольга Лесногородская):А почему не начисляется налог?Все понимаю,вопрос кажется Вам глупым,но я только учусь и сВашей помощью у меня это будет получаться еще лучше)))
Налогу на имущество посвящена глава 30 Налогового кодекса.
Если кратко, то налогом на имущество не облагается движимое имущество приобретенное после 2013 года.
15 октября 2015 в 00:32
Цитата (Kamushek):
Цитата (Ольга Лесногородская):Нет,просто купили,ее стоимость 131 000 рублей,но мне все равно нужно будет подать декларацию где будет остаточная стоимость за 2 месяца ,списанная амортизация и все,без суммы налога?
Да.
Цитата (Ольга Лесногородская):А почему не начисляется налог?Все понимаю,вопрос кажется Вам глупым,но я только учусь и сВашей помощью у меня это будет получаться еще лучше)))
Налогу на имущество посвящена глава 30 Налогового кодекса.
Если кратко, то налогом на имущество не облагается движимое имущество приобретенное после 2013 года.
Как раз сейчас читала про это,спасибо Вам огромное!Уже неоднократно мне помогаете,спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер