Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Необходимо ли ИП уплачивать налог по УСН (6%) с полученной от арендатора компенсации за коммунальные услуги?

14 октября 2015 в 23:54
Здравствуйте!
Я: ИП, УСН, доходы (6%), ОКВЭД -сдача в аренду собственного нежилого помещения.
Потребляемые арендатором комуслуги за нежилое помещение оплачиваю я, после выставления соответствующими службами мне счетов.
Пожалуйста ответьте на вопрос: При получении ИП арендодателем на свой р/с от арендатора суммы компенсации за оплаченные комуслуги должен ли арендодатель платить с этой суммы налог 6%, т.е. подлежит ли она налогообложению и согласно чего?
Спасибо.
Nataly S Консультант
18 октября 2015 в 14:23
Здравствуйте!
Цитата (Мужик):
Я: ИП, УСН, доходы (6%), ОКВЭД -сдача в аренду собственного нежилого помещения.
Потребляемые арендатором комуслуги за нежилое помещение оплачиваю я, после выставления соответствующими службами мне счетов.
Пожалуйста ответьте на вопрос: При получении ИП арендодателем на свой р/с от арендатора суммы компенсации за оплаченные комуслуги должен ли арендодатель платить с этой суммы налог 6%, т.е. подлежит ли она налогообложению и согласно чего?
Коммунальные услуги арендатор оплачивает арендодателю в рамках договора аренды. Помещение сдается в аренду подключенным к электроснабжению, отоплению и пр., следовательно, оплата коммуналки является частью(переменной) арендной платы в рамках договора аренду. Поэтому оплата за коммунальные услуги подлежит обложению налогом УСН как доход от сдачи имущества в аренду.
18 октября 2015 в 19:00
Спасибо Натали за Ваш ответ! Вы открыли мне физический смысл, который я так давно искал.
Теперь платить буду со спокойным разумом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
18 октября 2015 в 19:03
Как оказалось, этот же вопрос Вы задали в другой теме: https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1324785#1324785
Клонирование вопросов запрещено Правилами форума, поэтому постарайтесь в будущем не допускать нарушений.
Мария Ларичева Главный модератор
18 октября 2015 в 19:30
Цитата (Мужик):Спасибо Натали за Ваш ответ! Вы открыли мне физический смысл, который я так давно искал.
Теперь платить буду со спокойным разумом.
Добрый день!
Автору вопроса. Как уже сказала Наталья, клонирование вопросов запрещено правилами форума. Предупреждаю, что при повторном нарушении правил Ваш аккаунт будет заблокирован.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
19 октября 2015 в 08:49
Здравствуйте, Мария! Честно не могу понять что я Клонировал, если обвиняете, то объясните и обоснуйте, а не ПУГАЙТЕ...
...да, к слову, картинка Ваша с ...СОБАКОЙ на таком культурном сайте несколько грубовата, Вам не кажется?
С Уважением, к Вам, Сергей. Спасибо за понимание.
Ольга Матвеева Модератор
19 октября 2015 в 09:34
Цитата (Мужик):Здравствуйте, Мария! Честно не могу понять что я Клонировал, если обвиняете, то объясните и обоснуйте, а не ПУГАЙТЕ...
...да, к слову, картинка Ваша с ...СОБАКОЙ на таком культурном сайте несколько грубовата, Вам не кажется?
С Уважением, к Вам
, Сергей. Спасибо за понимание.
Добрый день!
Вы задали один и тот же вопрос в разных темах, это и называется клонированием. На нашем форуме действует правило "Один вопрос - одна тема от одного пользователя". 

Никто Вас не пугает, Вас лишь предупредили, что за следующее нарушение правил форума, соблюдать которые Вы обязались при регистрации, Вам могут закрыть доступ на форум. А судя по реплике, которую я выделила синим, правила форума Вы решили не читать.

Цитата (Правила форума):12. На форуме и в личной переписке с кем-либо из модераторов запрещено оскорблять модераторов; иронизировать над модераторами; обсуждать действия модераторов и/или вступать с модераторами в спор. Авторам подобных постов или сообщений в личной переписке, а также тем, кто игнорирует замечания модераторов, будет закрыт доступ на форум.
По вышеуказанной причине я блокирую доступ на форум аккаунту Мужик.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер