Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли начислять взносы в ПФР на сумму, не принятую ФСС?

15 октября 2015 в 08:33
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли начислять взносы в ПФР на сумму не принятую ФСС? Или начисляем только 2,9% и ФСС НС 0,7? Вопрос удалён модератором.
Спасибо
Ирина Ротнова Модератор
15 октября 2015 в 09:05
Цитата (Sokol):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли начислять взносы в ПФР на сумму не принятую ФСС? Или начисляем только 2,9% и ФСС НС 0,7? И еще, каким документом проводим в программе 1 С 8.3 чтобы автоматически вставала сумма в строку 5? 
Спасибо
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
15 октября 2015 в 09:40
Хорошо, учту)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
18 октября 2015 в 20:58
Здравствуйте.
Цитата (Sokol):нужно ли начислять взносы в ПФР на сумму не принятую ФСС? Или начисляем только 2,9% и ФСС НС 0,7?
Излишне выплаченное пособие не является государственным, поэтому статья 9 (необлагаемые страховыми взносами выплаты) Закона 212-ФЗ от 24.07.2009 в данном случае не работает, поэтому, согласно статье 7 этого же закона необходимо начислить страховые взносы в ПФР и ФФОМС.
19 октября 2015 в 07:18
Цитата (Nataly S):Излишне выплаченное пособие не является государственным, поэтому статья 9 (необлагаемые страховыми взносами выплаты) Закона 212-ФЗ от 24.07.2009 в данном случае не работает, поэтому, согласно статье 7 этого же закона необходимо начислить страховые взносы в ПФР и ФФОМС.
Спасибо)
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер