Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на имущество ООО при наличии здания на балансе

15 октября 2015 в 08:33
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, ООО на УСН (6%). С 2015 года должны платить налог на имущество с какой стоимости (зданию много лет), как её определить?
И как расчитать налог?
nicol011160  45 059 баллов, г. Москва
19 октября 2015 в 13:46
0 баллов Добавить баллы
Согласно ст.346.11 НК РФ организации, применяющие УСН, освобождены от обязанности по уплате налога на имущество, за исключением:
налога, уплачиваемого в отношении недвижимого имущества, налоговая база по которому определяется как их кадастровая стоимость. Теперь давайте разбираться должны ли Вы уплачивать налог и отчитываться по нему в ИФНС. Во-первых,  уплата налога на имущество исходя из кадастровой стоимости определена только для отдельных объектов недвижимого имущества юридических лиц. Это административно-деловые и торговые центры; нежилые помещения, предназначенные для размещения офисов, торговых объектов, объектов общепита и бытового обслуживания; объекты недвижимого имущества иностранных организаций, не осуществляющих деятельности в РФ через постоянные представительства. Во-вторых,  такой порядок налогообложения  применяется, если одновременно выполняются четыре условия:
- объект принадлежит организации на праве собственности;
- объект учитывается на балансе организации в составе основных средств;
- объект включен в перечень объектов недвижимости, по которым налоговая база определяется как кадастровая стоимость; указанный перечень должен быть определен уполномоченным органом субъекта РФ, в котором находится объект недвижимости, не позднее 1 января текущего года;
- кадастровая стоимость самого объекта или здания, в котором находится объект (помещение), определена по состоянию на 1 января текущего года.
Если же хотя бы одно из условий не выполняется, то организации, применяющие УСН, освобождаются от уплаты налога на имущество организаций.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер