Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Начислены взносы в ФСС свыше предельной базы в 1С ЗУП 2.5

15 октября 2015 в 08:46
Здравствуйте! ЗУП 2.5.94.2. Начислились взносы свыше предельной базы ФСС по 3 сотрудникам, работающим по договорам ГПХ. Подскажите, пожалуйста, почему? Может быть мы что-то не так настроили...Спасибо.
leksevna  35 794 балла
15 октября 2015 в 09:02
Добрый день!

Можете приложить скриншот  карточки учета страховых взносов по одному из сотрудников?
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
15 октября 2015 в 09:05
8 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Дёмка):Начислились взносы свыше предельной базы ФСС по 3 сотрудникам, работающим по договорам ГПХ. Подскажите, пожалуйста, почему? Может быть мы что-то не так настроили
Не "может быть", а точно не так, поскольку взносы в ФСС на вознаграждение по договорам ГПХ вообще не должны начислять (пп2. п.3 ст.9 212-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 октября 2015 в 09:14
Прилагаю скриншот
Прикреплено 2 файла:
leksevna  35 794 балла
15 октября 2015 в 11:49
Цитата (Дёмка):Начислились взносы свыше предельной базы ФСС по 3 сотрудникам
по карточке не вижу сумм ФСС , начисленных свыше предела.
15 октября 2015 в 12:16
Извините, не ФСС, а ОПС
leksevna  35 794 балла
15 октября 2015 в 12:25
Должно начисляться 10% или Ваша организация использует пониженный тариф страховых взносов? Какой тариф указан в Параметрах учета?
15 октября 2015 в 12:33
22%
leksevna  35 794 балла
15 октября 2015 в 12:41
Цитата (Любовь Радке):Какой тариф указан в Параметрах учета?
15 октября 2015 в 13:14
Организации, применяющие ОСН, кроме с/х производителей
leksevna  35 794 балла
15 октября 2015 в 13:28
Цитата (Дёмка):Организации, применяющие ОСН, кроме с/х производителей
по этому тарифу должны начисляться 10% с сумм , превышающих предельную базу.
15 октября 2015 в 13:35
Спасибо большое!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер