Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение строки 030 и 040 в разделе 3 декларации по ЕНВД

15 октября 2015 в 09:27
Здравствуйте ,помогите разобраться.Когда я заполняю декларацию по ЕНВД что писать в строке 030 и что писать в 040 строке.Просто у меня фиксированные платежи 100000 тыс были ,а налог 120000 тыс поэтому я только могу 60000 отминусовать от осного налога но где прописывать точно не знаю .Прописала в 040 строке ,но думаю правильно или нет.Помогите
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
15 октября 2015 в 09:48
61 балл Добавить баллы
Цитата (Елена Челякова):Здравствуйте ,помогите разобраться.Когда я заполняю декларацию по ЕНВД что писать в строке 030 и что писать в 040 строке.Просто у меня фиксированные платежи 100000 тыс были ,а налог 120000 тыс поэтому я только могу 60000 отминусовать от осного налога но где прописывать точно не знаю .Прописала в 040 строке ,но думаю правильно или нет.Помогите
Добрый день.
Вы ИП? С работниками или без?
С цифрой не ошиблись?

Согласно порядка заполнения налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности, утвержденного Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@
В строке 030 указывается сумма страховых взносов, уплаченных индивидуальным предпринимателем в Пенсионный фонд Российской Федерации и в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере
В строке 040 указывается общая сумма единого налога на вмененный доход, подлежащая уплате в бюджет за налоговый период.
То есть, строка 040 - это исчисленный налог минус фиксированные платежи, поэтому в этой строке не могут быть фиксированные платежи.
15 октября 2015 в 10:01
Цитата (Елена Челякова):Здравствуйте ,помогите разобраться.Когда я заполняю декларацию по ЕНВД что писать в строке 030 и что писать в 040 строке.Просто у меня фиксированные платежи 100000 тыс были ,а налог 120000 тыс поэтому я только могу 60000 отминусовать от осного налога но где прописывать точно не знаю .Прописала в 040 строке ,но думаю правильно или нет.Помогите
Цитата:Я перепутала строки 020 и 030 ,а не 040, что в них писать 
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
15 октября 2015 в 10:10
22 балла Добавить баллы
Цитата (Елена Челякова):Я перепутала строки 020 и 030 ,а не 040, что в них писать 
Вы не ответили на первоначальные мои вопросы.
Цитата (Светлана545):Вы ИП? С работниками или без?
С цифрой не ошиблись?
Если ИП с работниками, то он не может уменьшать налог по ЕНВД на фиксированные платежи (ФП) за себя, только на взносы за работников.
И в таком случае в стр. 020 указываются взносы за работников.
В строке 020 указываются суммы страховых взносов, платежей и расходов, предусмотренных пунктом 2 статьи 346.32 Кодекса, на которые может быть уменьшена сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог

Если ИП без работников, то он может уменьшать налог по ЕНВД на свои фиксированные платежи без ограничения (п. 2.1 ст. 346.32 НК РФ).
И в таком случае в стр. 030 указываются фиксированные платежи за ИП,

У Вас все смешалось в кучу. Раз Вы говорите о том, что
Цитата (Елена Челякова):я только могу 60000 отминусовать от осного налога
Из этой фразы можно понять, что у Вас есть работники, так как уменьшаете налог на 50%.
Тогда Вы не можете уменьшать налог на ФП.

Также смущает сумма
Цитата (Елена Челякова):Просто у меня фиксированные платежи 100000 тыс были
Фиксированные платежи обычно составляют меньшую сумму. Может это 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 руб.?
15 октября 2015 в 10:14
Цитата (Светлана545):Вы ИП? С работниками или без?
С цифрой не ошиблись?
Да мы ИП и с работниками .
15 октября 2015 в 10:15
Цитата (Светлана545):Фиксированные платежи обычно составляют меньшую сумму. Может это 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 руб.?
Сумма почему большая потому что мы оплачивали за 2 квартал и еще поквартально за 3 квартал
15 октября 2015 в 10:20
Цитата (Светлана545):И в таком случае в стр. 020 указываются взносы за работников.
В строке 020 указываются суммы страховых взносов, платежей и расходов, предусмотренных пунктом 2 статьи 346.32 Кодекса, на которые может быть уменьшена сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог

Я так понимаю ,что мы можем уменьшать только уплаченные и начисленные взносы только за этот налоговый период ,а если я доначисляла и доплачивала за 2 квартал то мы их не принимаем .правильно же.
15 октября 2015 в 10:24
Цитата (Светлана545):В строке 020 указываются суммы страховых взносов, платежей и расходов, предусмотренных пунктом 2 статьи 346.32 Кодекса, на которые может быть уменьшена сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог
и получается ,что в строке 020 пишем всю сумму которую уплатили а в 030 только на сколько мы можем уменьшить .правильно или нет
15 октября 2015 в 10:28
Цитата (Елена Челякова):Я так понимаю ,что мы можем уменьшать только уплаченные и начисленные взносы только за этот налоговый период ,а если я доначисляла и доплачивала за 2 квартал то мы их не принимаем .правильно же.
Вы говорите про взносы за работников или за ИП?
Доначисляли почему?

Цитата (Елена Челякова):и получается ,что в строке 020 пишем всю сумму которую уплатили а в 030 только на сколько мы можем уменьшить .правильно или нет
Неправильно.
Налог по ЕНВД уменьшается либо на фиксированные платежи за ИП (если нет работников) и тогда эти взносы ставятся в стр. 030, либо при наличии  сотрудников, только на взносы за них и тогда они отражаются в стр. 020.
Заполняется или стр. 020, или стр. 030. Обе эти строки не могут быть заполнены.
15 октября 2015 в 10:32
Цитата (Светлана545):Вы говорите про взносы за работников или за ИП?
Доначисляли почему?
Потому что не правильно начислили зп сотрудинкам
15 октября 2015 в 10:45
Цитата (Светлана545):Налог по ЕНВД уменьшается либо на фиксированные платежи за ИП (если нет работников) и тогда эти взносы ставятся в стр. 030, либо при наличии  сотрудников, только на взносы за них и тогда они отражаются в стр. 020.
Вот мне и нужно было узнать куда ставим за сотрудников
15 октября 2015 в 10:47
Цитата (Елена Челякова):
Цитата:Налог по ЕНВД уменьшается либо на фиксированные платежи за ИП (если нет работников) и тогда эти взносы ставятся в стр. 030, либо при наличии  сотрудников, только на взносы за них и тогда они отражаются в стр. 020.
Вот мне и нужно было узнать куда ставим за сотрудников
А мен ставить общуую сумму уплаченных взносов или сразу 50 процентов
15 октября 2015 в 10:52
Цитата (Елена Челякова):Вот мне и нужно было узнать куда ставим за сотрудников
В первоначальном сообщении не было о взносах за сотрудников сказано ни слова.
Вы говорили о фиксированных платежах. Их платят ИП за себя.
Это разные вещи. И заполнение декларации в этом случае разное.
От правильной формулировки вопроса зависит ответ Подмигиваю

Цитата (Елена Челякова):Я так понимаю ,что мы можем уменьшать только уплаченные и начисленные взносы только за этот налоговый период ,а если я доначисляла и доплачивала за 2 квартал то мы их не принимаем .правильно же.
Про уменьшение ЕНВД на доначисленные страховые взносы следует задать вопрос в новой теме. Таковы правила форума.
Здесь мы обсуждаем заполнение строк 020 и 030 декларации по ЕНВД.

Цитата (Елена Челякова):А мен ставить общуую сумму уплаченных взносов или сразу 50 процентов
Рядом со стр. 030 написано:
Цитата:Сумма страховых взносов, платежей и расходов, предусмотренных пунктом 2 статьи 346.32 Кодекса, на которые может быть уменьшена сумма исчисленного за налоговый период единого налога на вмененный доход в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог
А уменьшена она может быть на 50% от налога.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер