Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Основные средства: ввод в эксплуатацию

15 октября 2015 в 09:39
Добрый день! помогите пожалуйста разобраться,
в организации на 08 счете отражены тепловые сети. Пока оформить их в рег.палате не можем. Но можно их ввести в эксплуатацию до получения свидетельства о собственности. Но с другой стороны мы не можем их сдать в аренду, так как это еще не наша собственность. Посоветуйте, что делать. Может ли налоговая при проверке расценить это как ошибку?

большое спасибо!
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
15 октября 2015 в 10:50
53 балла Добавить баллы
Цитата (ЕленаЕлена321):Но можно их ввести в эксплуатацию до получения свидетельства о собственности
Добрый день! у Вас не соблюден один  4-х критериев ОС.
"В пункте 8 информационного письма от 17.11.11 № 148 Президиум указал, что объект можно учитывать в качестве основного средства и признавать объектом налогообложения только после завершения всех необходимых работ по доведению этого имущества до готовности и формирования первоначальной стоимости.
Вывод: объект только тогда соответствует первому критерию основных средств (предназначен для использования в производственной деятельности), когда не требуется никаких дополнительных затрат по его доведению до состояния пригодности к использованию в запланированных целях (см. постановление ФАС Московского округа постановление от 18.07.13 № А40-54007/12-91-301)."
https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/2/8356
15 октября 2015 в 13:17
спасибо большое! а если теплосеть действующая? налоговая может к этому придраться?  мы не можем ее поставить на учет на 01 счет, потому что если будем начислять амортизацию, уменьшим налог на прибыль, но так как мы не являемся теплоснабжающей организацией и не сдаем теплосеть в аренду, данные затраты будут считаться не обоснованными. А по налогу на имущество тоже вопрос, могут они заставить ввести ОС в эксплуатацию и доначислить налог?
Платова  24 386 баллов, г. Симферополь
15 октября 2015 в 13:55
Цитата (ЕленаЕлена321):а если теплосеть действующая
Если её уже фактически эксплуатируют, то кто владелец? Иначе на каком основании идет эксплуатация?
Прочтите внимательно статью, ссылку на которую я дала в предыдущем ответе.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер