Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31

Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Занесение полученного авансового счета-фактуры в 1С 8.2

NovichokBuh (автор вопроса)  12 038 баллов, г. Электросталь
15 октября 2015 в 11:19
Добрый день, коллеги! 1С Бухгалтерия предприятия 8.2 (8.2.19.130) редакция 2.0 (2.0.64.39). Нужна Ваша помощь в таком вопросе. Под конец квартала было произведено несколько предоплат нашему поставщику в разные дни, соответственно на каждую предоплату поставщик должен выписать нам авансовый счет-фактуру. Но он прислал один общий сч-ф на общую сумму нашей переплаты, имеющуюся на конец квартала, приэтом в сч-ф не указаны никакие номера наших платежек. Но даже если "закрыть глаза" на это и попытаться внести такой сч-ф в 1С, там же требуется документ-основание для сч-ф. Если я выбираю любое списание-предоплату от нас и на основании него завожу авансовый сч-ф с суммой, отличной от документа-основания, то в конце месяца 1С делает мне восстановление на сумму аванса и заносит его в книгу продаж, увеличивая тем самым НДС к уплате, но этого же быть не должно, аванс должен попасть в книгу покупок и висеть там, пока отгрузки не будет (а это уже другой квартал). Скажите, пжлст, как правильно отразить в 1С такой сч-ф или надо у поставщика настоятельно затребовать сч-ф как положено на каждый факт предоплаты?
leksevna  35 763 балла
15 октября 2015 в 16:19
26 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (NovichokBuh):или надо у поставщика настоятельно затребовать сч-ф как положено на каждый факт предоплаты?
Не могу сказать имели ли контрагент выставлять с/ф в таком виде, но могу сказать, что в программе не получится завести одну с/ф на несколько Списаний с расчетного счета.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер