Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Обязано ли ООО иметь ККМ для ведения кассовой дисциплины при выплате денег перевозчику (ИП) за выполненные услуги?

15 октября 2015 в 12:04
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с вопросом. Наша организация ООО осуществляет деятельность по подбору заказчикам  исполнителя для оказания транспортно-экспедиционных услуг (агентский договор). Исполнителями являются ИП. Многие просят расчет наличными. Должны ли мы иметь ККТ и проводить кассовые чеки при выплате денежных средств ИП?
100sh  60 992 балла, г. Пермь
15 октября 2015 в 15:06
16 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Контрольно-кассовая техника при расчётах наличными деньгами или платёжными картами применяется лицом, получающим оплату. В вашей ситуации это индивидуальные предприниматели, являющиеся исполнителями, обязаны выдавать чеки ККТ. 

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники
 
1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Редкий случай, когда чеки ККТ выдаёт покупатель - закуп металлолома.
15 октября 2015 в 16:12
Спасибо за ответ. Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Мария Ларичева Главный модератор
15 октября 2015 в 21:55
Цитата (Artkey):У меня возник другой вопрос. А если ИП мне не предоставит кассовый чек в подтверждение получения денег, налоговая может не признать мой расход на оплату услуг?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер