Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата декретных при нахождении в отпуске по уходу за ребенком

15 октября 2015 в 12:21
Здравствуйте!  Я сотрудник внутренней службы. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком от 1,5 до 3-х лет. В апреле 2016 года ребенку исполняется 3 года. Приблизительно в это же время у меня наступит срок для оформления другого декретного отпуска. Могу ли я расчитывать на все выплаты в полном объеме ( пособие по беременности и родам, пособие по уходу за третьим ребенком до 1,5 и до 3-х лет), не выходя на работу? Если нет, то какой минимальный срок я должна выработать для получения всех полагающихся мне выплат?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
15 октября 2015 в 12:41
Здравствуйте.
Цитата (Вера Хамидуллина):Могу ли я расчитывать на все выплаты в полном объеме ( пособие по беременности и родам, пособие по уходу за третьим ребенком до 1,5 и до 3-х лет), не выходя на работу?
Можете, конечно.
Только пособия по уходу за ребёнком до 3-х лет выплачиваются только постоянно проживающим и/или работающим в зоне с льгоным социально-экономическим статусом ("чернобыльцам").

З.Ы. Что означает фраза "Я сотрудник внутренней службы"?
15 октября 2015 в 15:19
Спасибо.
Работаю врачом в госпитале МВД, майор внутренней службы.
Если я Вас правильно поняла, то при уходе из декрета в декрет оплата по больничному листу (70 дней до и 70 дней после родов) будет в размере 100 процентов, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 60 процентов среднемесячного заработка, который у меня был до настоящего декрета?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
16 октября 2015 в 08:50
Здравствуйте.
Цитата (Вера Хамидуллина):Если я Вас правильно поняла, то при уходе из декрета в декрет оплата по больничному листу (70 дней до и 70 дней после родов) будет в размере 100 процентов, а пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере  60  40 процентов среднемесячного заработка, который у меня был до настоящего декрета?
Я, вроде бы, не давал ни каких поводов к такому "пониманию" 

Пособие по БиР (как и в предыдущем случае) действительно должно выплачиваться в размере 100%. Но только не "среднего заработка", а денежного довольствия за 140 дней декрета.

Расчёт пособия по уходу будет зависеть от того, когда начнётся отпуск по БиР:

- если Вы прервёте отпуск по уходу и уйдёте в очередной "декрет", среднедневное денежное довольствие (СДД) будет рассчитываться исходя из установленного Вам денежного довольствия;

- если по окончании первого отпуска по уходу Вы выйдете на службу, а в очередной "декрет" пойдёте отработав некоторое время, то СДД будет рассчитываться исходя из денежного довольствия, начисленного за дни службы в этом периоде.

Сумма пособия по уходу за полный месяц = СДД * 30.4 * 40%.

При этом в 2015 году сумма пособия по уходу не может быть больше 10873.36 (+РК, если есть) и меньше 5436.67 (+РК, если есть).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер