За что отвечает бухгалтер Директор требует понятный отчет по деньгам и ругает за просроченные платежи? Выход здесь
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
MsMarina1802

Выплата отпускных после начала отпуска

Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с выплатой отпускных. Я ухожу в отпуск 1 июня, отпускные начислены не были. Руководство и бухгалтерия утверждают, что так как не выплачена зарплата за май, то и отпускные не будут рассчитаны и получить я их смогу лишь в день зарплаты-9 июня. Как мне быть и кто в этом случае прав? заранее благодарна за помощь!
31 мая 2011 в 21:44
Добрый день.
Согласно статье 136 Трудового кодекса, оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.
И к срокам выплаты зарплаты не имеет ровно никакого отношения.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
wowan 27 289  баллов, г. Северодвинск
31 мая 2011 в 21:50
Цитата (MsMarina1802):Добрый день! помогите, пожалуйста, разобраться с выплатой отпускных. Я ухожу в отпуск 1 июня, отпускные начислены не были. Руководство и бухгалтерия утверждают, что так как не выплачена зарплата за май, то и отпускные не будут рассчитаны и получить я их смогу лишь в день зарплаты-9 июня. Как мне быть и кто в этом случае прав? заранее благодарна за помощь!

Это все отговорки администрации.
Примерный то расчет вполне можно было сделать и выдать отпускные. В дальнейшем уточнить сумму отпускных и доплатить разницу
wowan 27 289  баллов, г. Северодвинск
31 мая 2011 в 22:16
А так в данном случае написать заявление администрации о передвижке отпуска в связи с несвоевременной свыдачей отпускных
т.е., например, если з/п за май посчитают ко 2 июня, расчет отпускных произведут 3-его, деньги выдадут 6-го, то в отпуск можно идти с 10
31 мая 2011 в 22:29
Цитата (wowan):А так в данном случае написать заявление администрации о передвижке отпуска в связи с несвоевременной свыдачей отпускных

Верно. Есть такое положение в статье 124 ТК РФ.
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
1 июня 2011 в 20:58
спасибо огромное за консультацию, очень помогли!