Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

БСО при оплате по терминалу

15 октября 2015 в 12:55
Добрый день! оказываем бытовые услуги населению, применяем БСО, поставили платеж терминал, правильно ли я понимаю, что при оплате по терминалу выписывать БСО все равно необходимо? Какие отчеты необходимо заполнить и сдать в бухгалтерию в конце смены вместе с чеками БСО и чеками терминала. Можно ли я заполню справку КМ-6 и прикреплю к ним все чеки за день?

спасибо
gvanay  12 605 баллов
15 октября 2015 в 13:05
Вы не обязаны выдавать  БСО в том случае, если расчеты через платежный терминал население производит самостоятельно.
15 октября 2015 в 13:52
в смысле самостоятельно? оплату он проводит через наш терминал по пластик карте. не нужно ему тогда выдавать чек+БСО?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
100sh  71 627 баллов, г. Пермь
15 октября 2015 в 14:04
23 балла Добавить баллы
Добрый день!

Согласно действующему законодательству применение ККТ требуется и при оплате наличными деньгами и при оплате платёжными картами. 

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015)
"О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
Но если при оказании услуг физическим лицам вы отказались от применения ККТ, выдавая бланки строгой отчётности (БСО), то по аналогии с использованием ККТ следует выдавать БСО и при приёме оплаты наличными деньгами, и в том случае, когда оплата производится по платёжной карте.
gvanay  12 605 баллов
15 октября 2015 в 14:14
Цитата (Александра АА):в смысле самостоятельно? оплату он проводит через наш терминал по пластик карте. не нужно ему тогда выдавать чек+БСО?
Я думала, что речь о терминале  банка.
16 октября 2015 в 12:43
Спасибо за ответы!
А по какой форме я передаю их в бухгалтерию в целом не важно?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер